Перейти к содержанию

Вопрос, медкомиссия в военкомате и не явка на нее (ничего не получал и не подписывал)!


animal88x
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день я сейчас учусь в институте на последнем курсе отсрочка у меня до 20 июня! Но с конца марта начали названивать из военкомата и говорить, что бы я пришел на почту и забрал повестку (направление) на медкомиссию на 19 апреля . Я ни куда ходил ничего ни забирал, не подписывал они продолжают звонить и говорят уже что придут с милицией что меня ждет уголовная ответственность и т д. вопрос такой я ничего не подписывал и не получал (они только звонили мне) что меня ждет за не явку на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны получать повестки ВК под расписку.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Однако, явившись по данным повесткам вы имеете право отказаться от проведения в отношении вас призывных мероприятий до истечения отсрочки...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть пока я ничего не подписал их угрозы меня не касаются и уголовная ответственность мне не грозит? и за не явку на медкомиссию мне ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, до 20.06 у вас формальный иммунитет от призыва, включая мед. комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Но рекомендую всё же искать законные основания для отсрочки или освобождения от призыва после 20.06, например, диагностировать не призывные заболевания.

Так как, у ВК есть и другие способы обеспечения вашей явки - в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...