Перейти к содержанию

Вегето-сосудистая дистония


Гость CC4

Рекомендуемые сообщения

Если данное заболевание сопровождается регулярными обмороками (1 раз в месяц и чаще), которые зафиксированы в медицинских документах, то тогда Вы сможете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если не сопровождается? (так иногда бывает - раза 2-3 в год). Подскажите пожалуйста, может как то можно отсрочку получить, а то тут работу неплохую получил, терять не охота :(. У меня предварительный диагноз - ВСД поставили, что нужно чтобы его подтвердить? И ещё - когда был в военкомате, при измерении роста мне сказали, что рост 192 и вес 69 - это нормально. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас имеется пониженный, а не недостаточный вес.

2. Что Вам мешает демонстрировать регулярные обмороки? Неужели для этого нужно быть заслуженным артистом? Показывайте их в поликлиниках, в очередях к врачам. Вызывайте "скорую помощь" на обмороки и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

здравствуйте,у меня проблемы с шеей(отклонение позвонков от нормы) и из-за этого появилась вегето-сосудистая дистония,диагноз,конечно,не смертельный,но приятного мало,всегда к вечеру начинает болеть голова,а при резких встваниях(со стула,кровати) зрене отключается на несколько секунд и появляется дикая пульсирующая боль в голове,я не курю,занимаюсь активно спортом(баскетбол,зимой лыжи,ну и по мелочи)....вообщем,как я прочитал в "ПОСТАНОВЛЕНИе ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" этот диагноз относится к формулировке "ограниченно годен",что в свою очередь значит,не годен к службе в мирное время....

сегодня я пришел в военкомат(по повестке) прошел всех врачей,отдал все справочки из поликлиник и больниц,пришел на "заседание призывной комисси" и слышу в свой адрес "годен..с незначительными ограничениями"(то есть в путь дорогу,топтать плац)....

 

ну я будучи слегка удивленным словами "годен...." спросил, а с таким диагнозом разве берут в армию? на что какая-та бабища мне сказала,что это болезнь растущего организма.... я не нашелся что ей ответить на такой откровенный бред,вообщем меня отпустили на 4 года(дали отсрочку по учёбе)...

 

я бы хотел спросить,следует ли ждать еще 4 года или я как-то могу или должен ускорить получение военного билета? и как мне это сделать?

и еще,вообще правы ли они,что призывник с таким диагнозом является "годным с незначительными ограничениями" или всё же правда с моей стороны и я являюсь "ограниченно годным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ВСД должны быть обмороки зафиксированные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть не обмороки,а отключения сознания на несколько секунд? и еще вопрос,если,допустим,вызывать скорою на обмороки,то они смогут проверить,был ли в действительности обморок,то есть состояние организма меняется после него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно должно быть все зафиксированно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял....меняется ли состояние организма во время или после обморока? (можно ли проверить,был ли в действительности обморок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный невролог поймёт, как повезёт с врачом скорой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление обычно снижено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ешь, не пей часов 6, выкури 3-4 сигареты и потом попробуй 3км пробежать на стадионе. вот тебе и будет 100% обморок, сам 2 раза так падал на физкультуре в школе ещё (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,конечно за совет....я спортсмен,правда курил где-то год назад,и поверь,бывало и такое,что в течении дня ничего не ел,выкуривал по пол пачки сигарет,а потом на тренировку( а это больше 3х километров),и чувствовал я себя прекрасно...так что не прокатит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачий кайф примени - отрубишься, натуральный обморок. Правда ненадолго. Хотя может повезет и будут врачи откачивать - тогда точно все справки соберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно вызвать обморок без серьёзных последствий сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

У меня такая ситуация. 19 октября сходили со знакомым в военкомат, и нам обоим терапевт дал направления в ЦРБ на обследование в терапевтическое отделение у меня по причине ВСД по кардианальному типу и недостаточности питания, а знакомому только из-за недостаточности питания. Следующую повестку дали на 2 ноября. Вопрос: что они там будут проверять, положат нас в больницу или нет, и как сделать чтоб результаты были не очень и чтоб признали негодным если это возможно?

Заранее спасибо, жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай форум .........

 

удачи

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут положить в стационар и назначить куча обследований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у моего сына Вегето-сосудистая дистония(по кардиальному типу НК

0-1) берут ли с этим в армию. Сыну 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании написано , что лица ,подверженные обморокам ,подлежат углубленному обследованию-это что значит? МРТ и тп? А как наличие обмороков скажется на получении прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у моего сына Вегето-сосудистая дистония(по кардиальному типу НК

0-1) берут ли с этим в армию. Сыну 25 лет.

Да, с этим годны, если нет обмороков раз в месяц, зафиксированных меддокументами.

 

В расписании написано , что лица ,подверженные обморокам ,подлежат углубленному обследованию-это что значит? МРТ и тп? А как наличие обмороков скажется на получении прав?

Обследование для выявления причины обмороков - и МРТ, и УЗДГ, и ЭЭГ и др.

С правами конечно могут возникнуть проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...