Перейти к содержанию

Будут ли призывать кандидатов наук?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В свете информации по изменению требований к потенциальным призывникам (увеличение призывного возраста и прочее) меня очень беспокоит вопрос, будут ли призывать граждан имеющих научные степени. В частности я кандидат наук, возраст 26 лет. Подпаду ли под призыв?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В свете информации по изменению требований к потенциальным призывникам (увеличение призывного возраста и прочее) меня очень беспокоит вопрос, будут ли призывать граждан имеющих научные степени. В частности я кандидат наук, возраст 26 лет. Подпаду ли под призыв?

 

Спасибо!

Здравствуйте. Согласно пп. А п. 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

А по-поводу увеличения призывного возраста - закон еще не принят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тут никто не ответит со стопроцентной уверенностью, призовую Вас или нет, пока не будет доступен текст возможно принятого нового законопроекта. Но по логике вещей, Вам беспокоиться нечего, но это Россия и тут всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В свете информации по изменению требований к потенциальным призывникам (увеличение призывного возраста и прочее) меня очень беспокоит вопрос, будут ли призывать граждан имеющих научные степени. В частности я кандидат наук, возраст 26 лет. Подпаду ли под призыв?

 

Спасибо!

 

Чтобы исключить беспокойства по этому поводу, рекомендую пройти мед. комиссию и оформить военный билет сейчас, даже если в скором времени произойдут законодательные изменения, вас они не коснуться...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В свете информации по изменению требований к потенциальным призывникам (увеличение призывного возраста и прочее) меня очень беспокоит вопрос, будут ли призывать граждан имеющих научные степени. В частности я кандидат наук, возраст 26 лет. Подпаду ли под призыв?

 

 

могу со 100% уверенностью сказать, что вас не призовут.

но мед.комиссию на всякий случай не мешало бы пройти:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу со 100% уверенностью сказать, что вас не призовут.

но мед.комиссию на всякий случай не мешало бы пройти

100%-но не призовут до вступления в законную силу новых положений и изменений. В этот призыв возможно и не призовут, но вот в следующий......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%-но не призовут до вступления в законную силу новых положений и изменений. В этот призыв возможно и не призовут, но вот в следующий......

Ха-ха). Нет, госпожа Суркова. Вы ошибаетесь. Кандидаты наук не подлежат призыву в армию.

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень (ст.23 ФЗ "О ВО и ВС");

Даже если вдруг небо обрушится на землю и Дунай потечёт вверх, и сочтут возможным внести поправки в закон на этот счёт, то к следующему призыву это никак не будет иметь место. Чисто технически.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха). Нет, госпожа Суркова. Вы ошибаетесь. Кандидаты наук не подлежат призыву в армию.

Уважаемый Warsteiner. Читайте текст внимательно: 100%-но не призовут до вступления в законную силу новых положений и изменений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они предвидятся?

 

Проекты есть, генштаб жаждет этого, дело за законодателем. Определённей сказать невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, это железобетонное освобождение, и никаких "проектов" не предвидится. В обозримом будущем. Тем более, чтобы вот так говорить, что "в следующий призыв" могут начать призывать, приняв какие-либо поправки.

И вообще, господа, принятие поправок к такого рода пунктам - дело весьма длительное. Даже если чисто логически подумать. И уж к следующему призыву-то точно ничего не будет.

Поэтому пугать тут людей не стоит.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они предвидятся?

Информация к размышлению....

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66079

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут это? Мы говорим о гражданах, которые с точки зрения законодательства имеют право на освобождение от призыва, о лицах с учёной степенью.

Каким образом на них повлияет принятие поправок к ФЗ О ВО и ВС касательно отсрочек от призыва студентам и повышения призывного возраста? Хоть этих поправок и не будет. Глупости это всё.

 

Добавлено через 16 минут

Вообще вопрос в теме какой-то странный.."я кандидат наук..призовут ли меня"...

Вообще-то кандидат наук - это освобождение, и обязаны выдать военный билет.... Тема какая-то пустая вообще. Ни о чём.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. кандидат наук получает освобождение от призыва на военную службу до момента исчезновения этого освобождения? И когда же наступит момент такого исчезновения освобождения? Михаил Александрович, кандидаты наук повсеместно получают военные билеты. На основании того, что призыву не подлежат. Я это знаю достоверно.

Вот смотрите, Михаил Александрович.

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Они ТОЖЕ освобождаются от военной службы. И им выдают военный билет.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это я Вас хотел спросить).

Не представляю. Я как раз пытаюсь разъяснить, что призывать кандидата наук не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он перестанет являться кандидатом наук-то?!

 

теоритически это возможно

VII. Лишение (восстановление) ученых степеней

 

44. Лица, которым ученые степени присуждены с нарушением установленного порядка, могут быть лишены этих степеней президиумом Высшей аттестационной комиссии, как правило, на основании ходатайств диссертационных советов, на заседании которых состоялась защита диссертаций.

Ученые степени лицам, которые были их лишены, могут быть при наличии для этого достаточных оснований восстановлены президиумом Высшей аттестационной комиссии, как правило, на основании ходатайств тех диссертационных советов, по ходатайству которых эти лица были лишены ученых степеней.

При особых обстоятельствах, в том числе при прекращении деятельности указанных диссертационных советов, вопрос о возбуждении ходатайства о лишении (восстановлении) ученой степени рассматривается, как правило, другими диссертационными советами по поручению Высшей аттестационной комиссии. Заседание диссертационного совета, на котором рассматривается вопрос о лишении (восстановлении) ученой степени, считается правомочным, если в его работе принимают участие не менее двух третей его членов. Решение диссертационного совета о лишении' (восстановлении) ученой степени считается принятым, если за него в результате тайного голосования проголосовали не менее двух третей членов совета, участвующих в заседании.

 

45. Вопросы об обоснованности присуждения ученой степени, состоявшегося более десяти лет назад, не рассматриваются.

 

46. Процедура рассмотрения вопроса о лишении (восстановлении) ученых степеней устанавливается Министерством образования Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоритически это возможно

VII. Лишение (восстановление) ученых степеней

 

44. Лица, которым ученые степени присуждены с нарушением установленного порядка, могут быть лишены этих степеней президиумом Высшей аттестационной комиссии, как правило, на основании ходатайств диссертационных советов, на заседании которых состоялась защита диссертаций.

Ученые степени лицам, которые были их лишены, могут быть при наличии для этого достаточных оснований восстановлены президиумом Высшей аттестационной комиссии, как правило, на основании ходатайств тех диссертационных советов, по ходатайству которых эти лица были лишены ученых степеней.

При особых обстоятельствах, в том числе при прекращении деятельности указанных диссертационных советов, вопрос о возбуждении ходатайства о лишении (восстановлении) ученой степени рассматривается, как правило, другими диссертационными советами по поручению Высшей аттестационной комиссии. Заседание диссертационного совета, на котором рассматривается вопрос о лишении (восстановлении) ученой степени, считается правомочным, если в его работе принимают участие не менее двух третей его членов. Решение диссертационного совета о лишении' (восстановлении) ученой степени считается принятым, если за него в результате тайного голосования проголосовали не менее двух третей членов совета, участвующих в заседании.

 

45. Вопросы об обоснованности присуждения ученой степени, состоявшегося более десяти лет назад, не рассматриваются.

 

46. Процедура рассмотрения вопроса о лишении (восстановлении) ученых степеней устанавливается Министерством образования Российской Федерации.

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

 

я имею ввиду, если степени лишат до зачисления в запас. А если гражданин будет знать что его лишили степени и всеравно предьявит диплом КН, то это уже подлог. Так что в теории возможно.

 

Добавлено через 5 минут

Вообще, я смотрю, в связи с бредовыми заявлениями ГШ у многих вообще крыша поехала. Каждый себя на месте призывника представляет. Это уже паранойя. Никто КН призывать не собирается. Хватит уже воду мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто КН призывать не собирается. Хватит уже воду мутить.

Спасибо. Наконец... ну и слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане!

Понятно, что закон обратной силы не имеет, и топикстартеру призыв не грозит при любых изменениях законодательства. Однако возможен в будущем такой интересный поворот: в поисках призывного контингента Минобороны, возможно, потребует внести изменения в законодательство., и призывать КН в армию, оставив освобождение только докторам наук.

Скажете, смешно? Вовсе нет. Ресурс уж больно хорош - ежегодно в России защищается 35 тысяч кандидатских и 3 тысячи докторских диссертаций. Итого практически с неба мы получаем 25 тысяч (10 тыс. отбрасываю - болезни, дети...) призывников, прекрасно образованных, которых после недолгого практического обучения можно засовывать на специфические должности, требующие особых знаний, в частности, всякие хитрые технические, инженерные войска, РВСН, артиллерию, ПВО, морфлот и т.д.

Ну а для докторов наук освобождение оставят - должне же кто-то в ВВУЗах учить новых офицеров... и двигать вперед науку.

"...О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэшачок беспонтовый не надо разводить.

 

35 тысяч кандидатских

 

1. Минус женщины.

2. Минус люди старше 27.

3. Минус имеющие непризывные заболевания.

4. Минус имеющие двух детей

5. Минус уехавшие за бугор подальше от зеленой плесени, "правоохранительных органов России" и прочих радостей жизни.

 

призывников, прекрасно образованных

Прекрасно понимающих, что нах не вс...лась им эта "армия" и туда не намеревающихся идти по-любому.

 

практически с неба мы получаем 25 тысяч

В итоге не 25 тысяч, а с гулькин нос останется. При том, что призывается в РФ каждый год примерно 600 тыс. человек. Так что игра не стоит свеч. Это понятно даже козлодоям из Генштаба.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну а для докторов наук освобождение оставят

 

Я надеюсь, все примерно в курсе, в каком возрасте докторские защищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэшачок беспонтовый не надо разводить.

 

 

 

1. Минус женщины.

 

Упс..забыл...:ciao:

 

Но если мну пришла мысль, неизбежно придет она и в умные генеральские головы. Так-то.

"...О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...