Перейти к содержанию

Какие документы брать в военкомат?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На обследовании, проходившем во время учебы в школе, меня признали ограниченно годным. Сейчас мне 22 года и за это время мое зрение, с которым всегда были проблемы, ухудшилось настолько, что в присвоении мне категории "В" можно не сомневаться (обследовался на рефрактометре). Однако, за пять лет учебы зрение в поликлинике я проверял всего один раз - в декабре прошлого года, и на тот период я все еще попадал под категорию "Б". По повестке, пришедшей еще в декабре, я должен явиться в военкомат 17 мая этого года для "проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

 

Вопрос: Какие документы мне необходимо взять с собой? Например, чеки рефрактометра, копию медицинской карты и т.д.

 

Просьба ответить по возможности быстро, так как осталось всего несколько дней.

P.S.: Вылетел с последнего семестра в универе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить на мед. комиссии специалисту-офтальмологу все мед. документы, подтверждающие не призывное зрение. Они должны быть основанием для направления вас на обследование от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек рефрактометра вкупе с рецептом на очки, на котором написана моя фамилия, является таким документом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти документы можно представить, однако, их будет явно не достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, получается, я просто должен сказать о своей ситуации со зрением и меня отправят на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы + рекомендую сделать выписку из мед. карты с не призывным зрением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит необходимо обследоваться у специалиста и подготовить мед.документы с более достоверными данными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто на медкомиссии ко мне не прислушаются и решат, что годен? Если есть жалоба, то они наверняка обязаны провести обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все, готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее.

 

Добавлено через 56 секунд

Неужто на медкомиссии ко мне не прислушаются и решат, что годен? Если есть жалоба, то они наверняка обязаны провести обследование.

 

Возможно все, готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...