Перейти к содержанию

Вот и 27...


Рекомендуемые сообщения

Как-то отписывал на этом форуме свою закавыку с документами.Разница даты рождения в паспорте и в Свед.рожд. ровно два месяца , тоесть паспортистка ошиблась при выдаче первого паспорта и поставила дату рождения на 2 месяца раньше. На данный момент мне уже и по Св.рожд. тож 27 лет. Гдето в июле пойду менять паспорт в связи с изменением даты рождения .

Предыстория взаимотношений с ВК, приписное никогда не получал,медкомисий никогда не проходил,повесток не подписывал и в общемто лет с 17 не получал.В общем благополучно был забыт военкоматом 10 лет.Когда лучше идти за военником? Где этот военник может пригодится? И вообще нафиг он нужон?

Насколько я понимаю, впринцепе после 27 лет все от медсправок до получения загранпаспортов проходит благополучно без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких основаниях? По опыту за все 10 лет нигде даже приписное не спросили,кучи медсправок делал, получил права,работаю,лицензию на оружие оформил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, впринцепе после 27 лет все от медсправок до получения загранпаспортов проходит благополучно без него.

Здравствуйте. Если Вам до сих пор не понадобился военный билет - это совем не значит, что в дальнейшим он вам не пригодится. Стандартно, военный билет необходим для:

- работы

- загранпаспорта

- чтобы со стороны сотрудником милиции к Вам вопросов не возникало в области военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет - это документ воинского учёта. В сооветствии со ст. 8 ФЗ-53 граждане обязанны стоять на воинском учёте. В случае нарушения этой обязанности в КоАП РФ предусмотрена статья 21.5 за неисполнение гражданами обязанности по воинскому учёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет - это документ воинского учёта. В сооветствии со ст. 8 ФЗ-53 граждане обязанны стоять на воинском учёте. В случае нарушения этой обязанности в КоАП РФ предусмотрена статья 21.5 за неисполнение гражданами обязанности по воинскому учёту.

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос на эту тему....

Гражданин РФ, исполнилось 27 ... скоро уже 28.

Имею на руках приписное, после обучении в ВУЗе до 27 лет была отсрочка статья 24б, каждый год в военкомат предоставлял справку о семейно-имущественном положении.

 

КоАП РФ статья 21.5 ясна и понятна,

обязанности согласно статьи 10 .... тоже ясны.

Но укажите мне где и в какой статье написано что гражданин должен сам явиться в военкомат для получения военного билета после 27 лет?

Везде указано обязан явится по повестки, при не явки можно применить КоАП 21.5 штраф до 500 руб.

Но повестки нет уже год, если будет я к ним явлюсь, но самим кататься на другой конец города времени нет...

У меня есть загран паспорт и для чего мне нужен военный билет я понять не могу... приписное же есть на учете я стаю. Согласно моим выводам должна быть повестка, а то что у них бумажные проблеммы это не мои заботы...

Может кто объяснит с сылками на статьи что я нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться вы действительно обязаны по повесткам.

А вот для привлечения к административной ответственности основания есть в ст. 10 фз о вовс - граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем военник нужен для загранпаспорта? с 18 до 27 нужна справка из вк, после 27 лет ни справка ни военник не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

 

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

 

Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;

 

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

 

Квитанция об оплате госпошлины;

 

Фото 2 шт.;

 

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

 

Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич

прочитал статью 10...

где в ней написано

гражданин должен сам явиться в военкомат для получения военного билета после 27 лет?

Про изменение моего статуса образования они и так знают еще 5 лет назад об этом я им сообщил...

У меня вопрос остается открытым согласно какой статье можно меня привлечь к административной ответственности наложив штаф согласно КоАП РФ статья 21.5?

Мое мнение привлечь по КоАП РФ ст 21.5 не правомерно

Ни в одной из статей я не вижу, что гражданин должен сам явится по достижению 27 лет в военкомат и получать военный билет

Если бы прислали повестку, я не против явиться, вопрос почему не присылают... не знаю...

 

p.s. В статье 10 указано обязан сообщить но каким образом не указано... я могу заказным письмом с описью и т.д. направить им документы и сообщить изменение статуса..... но вопрос не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая обязанность действительно нормативно не закреплена. Повестки не приходят по той причине, что по достижении возраста 27 лет ваше личное дело уничтожается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич

Очень интересно... Может статью закона укажите согласно, которой личное дело уничтожают призывника после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ министра обороны №400 от 02.10.2007 - "При достижении призывником возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова поражаюсь ответам модераторов.

1.

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

Черным по белому в скобках написано для кого нужно предоставлять военник, для оформления загранпаспорта, вопрос стоял после исполнения 27 лет нужен военник для оформления загранпаспорта или нет? Ответ очевидный.

2.

Приказ министра обороны №400 от 02.10.2007 - "При достижении призывником возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке".

Людей в заблуждение не вводите! Вот полный текст в каком случае личное дело уничтожается:

При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей в заблуждение не вводите! Вот полный текст в каком случае личное дело уничтожается:

При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

В соответствии с п. 24 Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ КАРТОТЕКИ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ПРИЗЫВНИКОВ - По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суркова, все верно не спорю, но вы где-нибудь видите фразу, что личное дело уничтожается???? Я вот лично вижу только одну фразу:

и месте нахождения личного дела призывника.

Как видите ни о каком уничтожении личного дела речи не идет, речь идет только в том случае что я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В конце апреля 2010 года мне исполнилось 27 лет. До 2010 года у меня была отсрочка по обучению в аспирантуре и защите диссертации. Повесток в этот призыв мне не приходило. Последний раз проходил медкомиссию осенью 2009 года. Сегодня пошёл в военкомат, хотел пройти медкомиссию для того чтобы зачислиться в запас (по 52-ой статье ФЗ о "воинской обязанности и военной службе") и в последующем получить военный билет. В военкомате мне сказали что-то вроде: "приходи через пару месяцев, твоё дело ещё не передали, получение ВБ - долгий и упорный процесс", слушать про медкомиссию не стали. В связи с этим у меня есть ряд вопросов:

1) Для зачисления в запас и получения ВБ необходимо прохождение медкомиссии и соответствующее решение призывной комиссии. Это так?

2) Что мне делать если меня в очередной раз поросят "прийти через пару месяцев" (ведь тогда призывная комиссия уже не будет работать!)? Может стоит написать какое-то заявление? Если да, то какое? На какие статьи закона стоит сослаться?

3) Насколько законен отказ военкоматовских работников от направления меня на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде будут спрашивать военный билет - от устройства на работу до получения загранпаспорта

 

По исполнении 27 лет для загранник ВБ не нужен.

 

Добавлено через 52 секунды

Здравствуйте. Если Вам до сих пор не понадобился военный билет - это совем не значит, что в дальнейшим он вам не пригодится. Стандартно, военный билет необходим для:

- работы

- загранпаспорта

- чтобы со стороны сотрудником милиции к Вам вопросов не возникало в области военной службы.

 

второй и третий пункт неверны.

 

Добавлено через 1 минуту

зачем военник нужен для загранпаспорта? с 18 до 27 нужна справка из вк, после 27 лет ни справка ни военник не нужны.

 

точняк....

 

Добавлено через 6 минут

Добрый день!

В конце апреля 2010 года мне исполнилось 27 лет. До 2010 года у меня была отсрочка по обучению в аспирантуре и защите диссертации. Повесток в этот призыв мне не приходило. Последний раз проходил медкомиссию осенью 2009 года. Сегодня пошёл в военкомат, хотел пройти медкомиссию для того чтобы зачислиться в запас (по 52-ой статье ФЗ о "воинской обязанности и военной службе") и в последующем получить военный билет. В военкомате мне сказали что-то вроде: "приходи через пару месяцев, твоё дело ещё не передали, получение ВБ - долгий и упорный процесс", слушать про медкомиссию не стали. В связи с этим у меня есть ряд вопросов:

1) Для зачисления в запас и получения ВБ необходимо прохождение медкомиссии и соответствующее решение призывной комиссии. Это так?

2) Что мне делать если меня в очередной раз поросят "прийти через пару месяцев" (ведь тогда призывная комиссия уже не будет работать!)? Может стоит написать какое-то заявление? Если да, то какое? На какие статьи закона стоит сослаться?

3) Насколько законен отказ военкоматовских работников от направления меня на медкомиссию?

 

Напишите письменной заявление на имя военного комиссара о выдаче ВБ. ВБ обязаны выдать через 10 дней с даты вынесения Решения ВК. Если тянут, пишите жалобу в вышестоящий ВК, прокуратуру и суд.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не достаточным ли при устройстве на работу будет приписное, даже если исполнилось 27 лет? Сказать, что еще не успел военник оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не достаточным ли при устройстве на работу будет приписное, даже если исполнилось 27 лет? Сказать, что еще не успел военник оформить?

 

На практике требуют документы воинского учета, если Вам меньше 27 лет. Если исполнилось, мало кому они нужны.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите письменной заявление на имя военного комиссара о выдаче ВБ.

 

На какие статьи закона я могу сослаться в заявлении о выдаче ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие статьи закона я могу сослаться в заявлении о выдаче ВБ?

 

Ссылайся на ФЗ "О ВОВС" и Приказ Министра обороны № 400 от 02.10.2007.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...