Перейти к содержанию

Уточнение по последним изменениям в законодательстве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне сейчас 26 лет. Я еще подлежу призыву. День рождения у меня 17 августа. В новостях слышал, что призывной возраст увеличен до 29 лет.

 

Скажите пожалуйста, вступили ли эти изменения в силу, и, если да, то попадаю ли я под эти изменения? Т.е. если эти изменения вступили в силу, то я буду подлежать призыву до 29 лет?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях слышал, что призывной возраст увеличен до 29 лет.

Слушай больше.:biggrin: Осталось продержаться только этот весенний призыв. После исполнения 27 лет призыву не подлежишь по действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай больше.:biggrin: Осталось продержаться только этот весенний призыв. После исполнения 27 лет призыву не подлежишь по действующему законодательству.

 

tatka - молодец, 9 тыщ сообщений, спасает наши нервы. )):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 26 лет. Я еще подлежу призыву. День рождения у меня 17 августа. В новостях слышал, что призывной возраст увеличен до 29 лет.

Чувак, искренне желаю, чтобы к концу года у тебя будет на руках военный билет!

Мне тоже 26, но еще попадаю на осенний призыв.)

Буду надеяться, что товарищ Макаров и товарищ Смирнов все-таки придут к пониманию, что трогать призывной возраст не надо.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай больше.:biggrin: Осталось продержаться только этот весенний призыв. После исполнения 27 лет призыву не подлежишь по действующему законодательству.

 

Спасибо огромное! Успокоили!:yes2:

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай больше.:biggrin: Осталось продержаться только этот весенний призыв. После исполнения 27 лет призыву не подлежишь по действующему законодательству.

 

А если на момент принятия закона, повышающего призывной возраст, человеку будет больше 27, но меньше новой планки и у него не будет оформлен военный билет, то тогда что ему грозит?

Стоит ли мне щас бежать и оформлять военник?

Ведь они его так просто щас не дадут, да и в том году знакомый писал заявление на выдачу военного билета, так до сих пор идет расследование почему он не был призван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на момент принятия закона, повышающего призывной возраст, человеку будет больше 27, но меньше новой планки и у него не будет оформлен военный билет, то тогда что ему грозит?

Стоит ли мне щас бежать и оформлять военник?

Ведь они его так просто щас не дадут, да и в том году знакомый писал заявление на выдачу военного билета, так до сих пор идет расследование почему он не был призван.

 

Здравствуйте. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На практике же выдача военного билета затягивается на более длительный срок. Лучше сейчас пытайтесь получить ВБ, нежели потом переживать, если примут закон о увеличении срока службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на момент принятия закона, повышающего призывной возраст, человеку будет больше 27, но меньше новой планки и у него не будет оформлен военный билет, то тогда что ему грозит?

Здравствуйте. В избиваемом законе так же указан срок, с какого момента он вступает в законную силу. Если Вы как раз попадаете под действие нового закона - то Вас на основании уже действующего законодательства призовут на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам исполнилось 27 и вы не уклонялись от призыва все эти 9 лет, то можете заняться оформлением ВБ сейчас. Напомню, что в соответствии с приказом министра обороны №400 от 02.10.2007 - начальник отдела ВК оформляет ВБ в течение 10 дней со дня получения выписки из протокола заседания ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Забыл поздороваться в первом посте, прошу прощения.

 

Если вам исполнилось 27 и вы не уклонялись от призыва все эти 9 лет, то можете заняться оформлением ВБ сейчас. Напомню, что в соответствии с приказом министра обороны №400 от 02.10.2007 - начальник отдела ВК оформляет ВБ в течение 10 дней со дня получения выписки из протокола заседания ПК.

 

С 22 до 27 лет я не имел законных оснований не служить, а в 2005-м еще и подписывал повестку, но по ней я как понимаю срок давности истек.

Подскажите, пожалуйста, что за расследование будет вести военкомат в моем случае и в какие сроки они должны его закончить? Какие решения могут вынести? Или вообще они меня должны снять с воинского учета и записать в запас, а расследование должно идти параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В избиваемом законе так же указан срок, с какого момента он вступает в законную силу. Если Вы как раз попадаете под действие нового закона - то Вас на основании уже действующего законодательства призовут на военную службу.

 

так все-таки есть такой закон? и в какой срок он вступает в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому сценарию будут развиваться события зависит от вашего ВК.

Формально, ВК может направить материалы дела в прокуратуру.

Реально ограничиться взиманием штрафа 500 р., возможно, требованием объяснительной и после прохождения мед. комиссии вы получите ВБ.

 

Добавлено через 1 минуту

так все-таки есть такой закон? и в какой срок он вступает в силу?

 

Данный законопроект ещё не поступил на рассмотрение в ГД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказом министра обороны №400 от 02.10.2007 - начальник отдела ВК оформляет ВБ в течение 10 дней со дня получения выписки из протокола заседания ПК.

 

Сейчас сам в такой же сетуации, хочу оформить ВБ и был у меня пост на этом форуме.

 

Может быть ВБ после заседания ПК за 10 дней и выдадут. Но вот как попасть на медкомисию и это заседание ПК- вопрос непростой... Думаю что сотрудники военкомата будут затягивать на этой стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому сценарию будут развиваться события зависит от вашего ВК.

Формально, ВК может направить материалы дела в прокуратуру.

Реально ограничиться взиманием штрафа 500 р., возможно, требованием объяснительной и после прохождения мед. комиссии вы получите ВБ.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Данный законопроект ещё не поступил на рассмотрение в ГД.

 

Хорошо.

 

Вот такая у меня была ситуация:

 

в 2005 году закончил университет, в том же году поступил в аспирантуру - т.е. была отсрочка. 2 года отучился. еще на год по болезни продлил аспирантуру. и еще год отсрочки на защиту. получается, что у меня нет отсрочки на 2 года. На этот год на 2 призыва: осенний, который прошел, и весенний, который идет сейчас.

 

Мне звонили с военкомата, просили явиться на комиссию, я объяснял, что предзащиту прошел, скоро буду защищать диссертацию. но защита так и не состоялась, в итоге, я просто игнорировал повестки и звонки из военкомата. В последнее время они успокоились и не трогают меня больше.

 

Я являюсь в таком случае уклоняющимся, и что мне грозит при явке в ВК по месту жительства?

aspirantura на форуме Добавить отзыв для aspirantura Пожаловаться на это сообщение Редактировать/удалить сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация неоднозначная, формально есть основания для привлечения к уголовной ответственности за уклонение от прохождения ВС. На явку в ВК лучше взять с собой юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня проблема почти таже, что и у Аспиранта, после института 23 года, поступил в аспирантуру, по закону на аспирантуру дается 3 года, плюс вроде как еще один год на подготовку и защиту дессертации. Справку из института в ВК я передал через родителей, сам проживаю в другом городе на съемной квартире. А как начался весеннией призыв 2010 из военкомата к родителям стабильно стали приходить и давать повестки, естественно родители их не подписывают и говорят, что не знают где я. ВК позвонил мне на сотовый, думаю номер дали в институте. Я сказал, что это номер принадлежит другому человеку. Через 2 месяца мне исполниться 27 лет:clap:.

Теперь вопросы, грозит ли мне Уголовное наказание, или вообще какое-либо накозание (повестку я ниразу не подписывал).

И если закон примут по истечению этих 2-х месяцев, могут ли меня призвать, ведь закон обратной силы не имеет.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня проблема почти таже, что и у Аспиранта, после института 23 года, поступил в аспирантуру, по закону на аспирантуру дается 3 года, плюс вроде как еще один год на подготовку и защиту дессертации. Справку из института в ВК я передал через родителей, сам проживаю в другом городе на съемной квартире. А как начался весеннией призыв 2010 из военкомата к родителям стабильно стали приходить и давать повестки, естественно родители их не подписывают и говорят, что не знают где я. ВК позвонил мне на сотовый, думаю номер дали в институте. Я сказал, что это номер принадлежит другому человеку. Через 2 месяца мне исполниться 27 лет.

Теперь вопросы, грозит ли мне Уголовное наказание, или вообще какое-либо накозание (повестку я ниразу не подписывал).

И если закон примут по истечению этих 2-х месяцев, могут ли меня призвать, ведь закон обратной силы не имеет.

 

Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

 

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет.Ответственность наступает по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата,что Вам не грозит.Только необходимо говорить,что проживаете по месту регистрации (прописки)

Вы правы,закон обратной силы не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,закон обратной силы не имеет.

 

А где это видно что закон обратной силы не имеет? Если у него будет военный билет и вдруг эти измения примут, то тогда да, призыву не подлежит, а если нет ВБ или военкомат будет резину тянуть с его выдачей тогда могут призвать? Мнения по этому поводу разные. Может в этом новом законе четко будет оговорено кто попадает под него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что закон обратной силы не имеет, прописано в конституции.

 

А вот, если в нынешнем законе о призыве прописано, что призыву принадлежат граждане с 18 лет до 27, то после 27 летнего рубежа (если закон раньше не примут) призвать не могут в не зависимости от того есть ВБ на руках или нет, а то что долго его выдают это вина ВК. Так ли это.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Давайте еще раз. Вот мне уже 28 полных, ВБ пока нет, оформлением еще не занимался. Если допустим я так и буду сидеть сложа руки, а с 1.01.2011 примут этот новый закон, то меня могут призвать если на тот момент у меня не будет ВБ? Раз нет ВБ, значит я не в запасе и подлежу призыву? Или на момент принятия нового закона мне уже было больше 27 и я не подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Давайте еще раз. Вот мне уже 28 полных, ВБ пока нет, оформлением еще не занимался. Если допустим я так и буду сидеть сложа руки, а с 1.01.2011 примут этот новый закон, то меня могут призвать если на тот момент у меня не будет ВБ? Раз нет ВБ, значит я не в запасе и подлежу призыву? Или на момент принятия нового закона мне уже было больше 27 и я не подлежу призыву?

 

Волнует такой же вопрос...

У меня точно такая же ситуация.

Уже сунулся в военкомат и понял что резину там будут тянуть по полной программе.(написал заявление а теперь 30 дней ждать ответа, и не факт что вообще ответят, может быть придется жалобу подавать а на рассмотрение заявления о жалобе может быть тоже дней 30 уйдет и тд. Вобщем чувствую что оперативно ВБ мне не получить...)

Вот и тоже думаю... если выйдет так что данный закон примут а я не успею оформить военный билет- могут ли меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если примут закон и вы не будете в запасе - призовут на общих основаниях!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня будет документальное подтверждение, что я обращался в ВК с заявлением о выдаче ВБ а они тянули резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...