Перейти к содержанию

Довольно сложная ситуация и не знаю что делать...Help me Plz


stat1x
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая...Мне 25 лет,в мае 2009 года я выписался из военкомата своего города и не встал по месту прописки((((Не мог съездить свой родной город из за занятости работы и концерты,город находится в 2500км от того города где щас живу((И получается я щас не стою у себя в городе на учете ни в том городе где щас живу,до 27 лет осталось всего полтора года,щас пытаюсь найти что то по здоровью и вроде есть пару вещей по которым можно рассчитывать на ВБ.Не скажут что я укрывался или еще что нить?А щас вроде говорят что вообще ввели закон об уголовной ответственности за сокрытие призывников или что сам скрываешься,есть он?Вот и не знаю что делать...Есть ли смысл до 27 лет гулять а потом прийти за военным билетом,или все таки грозит чем то серьезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Не скажут что я укрывался или еще что нить?
- к сожалению именно так и скажут, более того могут возбудить уголовное производство по ч.1 ст. 328 УК РФ.
А щас вроде говорят что вообще ввели закон об уголовной ответственности за сокрытие призывников или что сам скрываешься,есть он?
достаточно будет ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного суда №3 от 3 апреля 2008 г.
Есть ли смысл до 27 лет гулять а потом прийти за военным билетом,или все таки грозит чем то серьезным?
- ответ дан. Ст 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я прийду в военкомат уже справки о том что у меня Артроз 2 степени(по нему выдают ВБ при доказательстве этой болезни) и я щас вешу 114 при росте 177(это перебор идет,ятакой уже лет 5),кстати и повести ни разу не приходили по месту прописки что бы можно было сказать что я скрываюсь.Я работаю уже полтора года оффициально и на скока знаю данные все предоставляются либо в военком либо еще куда то,так что о том что я где то скрываюсь я даже не знаю((((Может есткакие то варианты?Подскажити плиз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае не обязательны подписанные повестки, по которым вы не явились в военкомат. Снятие с воинского учета с последующей НЕ постановкой на воинский учет по новому месту жительства (пребывания) может быть расценено как уклонение от призыва на военную службу. Что касается вашего заболевание - артроз 2 ст - то лучше даную тему обсуждать на соседнем мед форуме. По избыточности массы тела думаю стоит пробовать, по крайней мере на категорию "Г" можно расчитывать (отсрочка на пол гда по состоянию здоровья) Занимайтесь в этом направлении. Возможно у вас имеет место артериальное давление или гипертания. Необходимо обследоваться и собирать медицинские документы к военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...