Перейти к содержанию

27 лет, получение военника


Гость Odin26

Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 27 лет в июле, хочу получить военник.

 

Военную кафедру не проходил(видимо не офицер), Обучался в ВУЗе, затем в аспирантуре(пока не защитился но собираюсь), пока учился, приходили повестки, приходил показывал документы, в общем за исключение пары накладок (в 2000 году дали повестку на 2004г) все нормально, медкомисию проходил один раз в 18 лет при первичной постановке на учет.

 

год назад у меня закончилась аспирантура, военкомат стал слать грозные письма родителям, пытался присылать повестки(через учаткового, в институте), я в принципе не скрывался, так как был уверен что не пройду медкомиссию, но они до меня доходили с опозданием (я не подписывал так как написано что явись например 10го числа а приносили мне повестку 15го числа (числа условные уже не помню))

 

Итог, родители поехали в военкомат, о чем-то договорились, я предоставил снимки (у меня плоскостопие какое-то и травма колена(операбельная, но пока непрооперировался не берут вроде)) хотели оправить на операцию колена но призыв (осень 2005) закончился и сказали типа надоел, приходи как 27 будет и все выдадим.

 

Но военкомат весной расформировали, меня перевели в другой и тех людей с которыми разговаривал уволили, тот в который перевели отличается особой тупизной, на мои телефонные вопросы что мне нужно седелать чтобы получить военник, сказали приходи, заберем в армию, на мой ответ что мне 27 сказали что счас срок до 30... и понимай их как хочеш... приходить как-то не хочется...

 

Сейчас я сменил место прописки(постоянной, есть штамп в паспорте, причем до 27ми меня не прописывали, хотели какуюто справку с военкомата, а счас без проблемм прописали) (третий военкомат уже) но пока в него не иду... хотя вроде при смене прописки нужно туда зайти... позвонил туда, сказали что сначала сходи во второй и снимись с учета, и потом к ним... нафиг нужен этот учет когда мне уже 27...

 

На другом форуме мне посоветовали спокойно прийти, показать приписное и паспорт и сняться с учета, и прийти в военкомат по месту прописки и встать на учет и получить военник. Действительно ли это так просто? ведь фактически для военкомата я год скрывался.

 

Еще, почитав всякие темы я так понял что военник мне дадут далеко не просто так, а сначала медкомиссия, возможно операция, потом еще какието сборы 2х месячные... и всякая мутотень... это все реально? или это только возможно?

 

Какая ответственность на меня может быть возложена за нарушение этих правил учета, то что фактически год я скрывался... или если например на сборы не пойду... или операцию делать не буду? (травма спортивная, операцию делают тока платно, сильно меня не беспокоит потому и не думал пока делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, военкомат голову о стену разобьёт, но не сможет доказать, что Вы их получали.

2. В армию призывают до 27 лет. Военкоматчики внаглую наврали Вам. Если Вы не закончили военную кафедру, то не являетесь офицером запаса.

3. При смене места жительства Вы обязаны сняться с учёта в прежнем военкомате и встать на учёт в военкомате по новому месту жительства. За нарушение - штраф 500 р.

4. Для получения военного билета полагается пройти медкомиссию. Могут призвать на сборы, но за их игнорирование полагается штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Для получения военного билета полагается пройти медкомиссию. Могут призвать на сборы, но за их игнорирование полагается штраф 500 р.

 

Если вы живёте в Москве, будьте настороже. В Москве сейчас похоже есть разнарядка по отправке людей на сборы.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живёте в Москве, будьте настороже. В Москве сейчас похоже есть разнарядка по отправке людей на сборы.

 

Откуда такие сведения? Когда разнарядка прекратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения? Когда разнарядка прекратится?

 

Когда прекратится, не ведаю. А знаю потому, что родственника очень активно туда тащили. Он не офзап и ему уже сорок лет, и вот вспомнили понимаешь :evil:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно отвестсвенности "для военкомата" Вы можете быть шпионом или террористом, это никак не повлияет на Вашу судьбу. Вопрос о привлечении Вас к ответственности является компетенцией прокуратуры и суда. Если туда не направлялись соответствующие представления от РВК и Вы не вызывали в качестве подозреваемого - Вы свободны. Относительно мед. освидетельствования, то Вы действительно должны пройти врачей РВК, но предусмотреть срок его проведения и период прохождения вами дополнительных обследоываний по направлению РВК невозможно. Как правило мед. освидетельствование носит поверхностный характер. все обследования по направлению РВК проводятся ТОЛЬКО за счет бюджета !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...