Перейти к содержанию

Служба в армии 1 год


Рекомендуемые сообщения

В конце июня иду в армию. Хотел бы узнать чем отличается 1 и 2 года службы? кроме срока:biggrin:

Нашел пару материалов о том как там служится (один нашел на этом сайте, а другой quake.spb.ru/other/goblin_army.htm ), но то все было для 2 лет, а вот что да как в одногодней армии нигде инфы найти не могу. Может сылка есть? или кто знает расскажите? От тренеровок и до дедовщины. Кстати дедовщина вообще в одногодней армии есть? как мне кажется, за пол года, люди просто не могу стать такими отмарозками каковы были ие кто отслужил 1-1.5 года. (конечно это не ко всем относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, за пол года, люди просто не могу стать такими отмарозками каковы были ие кто отслужил 1-1.5 года. (конечно это не ко всем относится)

По большей части это не от срока службы зависит, а от самих людей. Дедовщина в той или иной степени будет присутствовать всегда, до тех пор пока будет сама призывная армия. Другое дело, что с уменьшением срока службы, сам характер дедовщины немного снизился. К примеру, со слов отслуживших/служащих сейчас моих знакомых, такие явления как "окунание в очко", принудительное мужеложество, ломание табуретов об головы/швыряние ими и т.п. беспредел, сейчас практически отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломание табуретов об головы

Либерал, табуретки ломают ещё, товарищ с Новой Земли рассказывал что ему сломали один табурет об голову, но по местной примете больше не били. =)

 

швыряние ими

А вот полёт табурета, наблюдал, сам лично.. сержант из соседнего взвода рассёк им не хило товарищу голову.

 

принудительное мужеложество

Опять же с кем попадёшь, а ну как все с Кавказа будут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaifat

Я имею в виду не в таких количествах, как раньше. Иногда периодически встречаться такое всегда будет, к сожалению, тут уж как фортуна улыбнётся. Другое дело, что раньше на такое можно было гораздо легче и с большей вероятностью попасть, чем сейчас, после 2008г.

Опять же с кем попадёшь, а ну как все с Кавказа будут =)

Мда, ну это умудриться надо, чтобы тебе так "повезло"... Хотя определённая вероятность такого всегда присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автору этой темы: почитай здесь, вроде про службу годичную и много чего ещё http://lurkmore.ru/Армия#.D0.91.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.B0.D1.80.D0.B8.D0.B9_2

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июня иду в армию. Хотел бы узнать чем отличается 1 и 2 года службы? кроме срока:biggrin:

Нашел пару материалов о том как там служится (один нашел на этом сайте, а другой quake.spb.ru/other/goblin_army.htm ), но то все было для 2 лет, а вот что да как в одногодней армии нигде инфы найти не могу. Может сылка есть? или кто знает расскажите? От тренеровок и до дедовщины. Кстати дедовщина вообще в одногодней армии есть? как мне кажется, за пол года, люди просто не могу стать такими отмарозками каковы были ие кто отслужил 1-1.5 года. (конечно это не ко всем относится)

 

 

Доброго времени суток.

В свое время я призывался на 2 года, хотя в ВМФ в то время служили 3 года. И был счастлив, что на 2 года. Уходя в армию в душе боялся, ибо всяких ужасов наслушался до призыва. Но, как не странно, никаких ужасов не увидел, а ощутил доброе отношение со стороны командования, да и сам армейский коллектив был дружным. Понравилось, что за успехи по службе постоянно поощряют, даже домой родителям отправляли благодарственное письмо. Поэтому и поступил в военное училище, и отслужил в ВС более 20-ти лет. И не сожалею об этом.

Один год службы, это гораздо лучше двух лет. Это государственная повинность. И если она по сроку меньше, то это прекрасно...-:yes2:

Если в течении шести месяцев Вы поймете, что служба - это призвание, то и заключить контракт сможете, и далее даже подумать об учебе в военном училище.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...