Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста.


Heart
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот такая ситуация. Я являюсь учеником 11 класса (18 лет исполнится 22 июня). 28 апреля прошел медицинское обследование в военкомате. Там мне дали направление для прохождения обследования в районной больнице в Санкт - Петербурге у эпилептолога и травматолога, а также повестку на 12 мая. Проблема в том, что врач, которого мне надо пройти, в данный момент в отпуске и посещение врача мне назначили на 1 июня.

Мы позвонили в военкомат и предупредили, что 12 мая я не явлюсь по повестке, так как не прошел обследование. На что мне сказали предъявить документ, подтверждающий тот факт, что я записан на прием к врачу 1 июня. У нас на руках этого документа естесственно не имеется и никто мне его не даст, так как талон для посещения врача выдается 1 июня, в день посещения. Военкомат мне заявил, что поставит мне неявку 12 мая по неуважительной причине, как уклонение и сообщит в милицию.

Прав ли военкомат в данной ситуации? И как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением на имя начальника отдела военкомата в котором проинформируйте его о том, что обследование назначено на 1 июня по обстоятельствам не зависящим от Вас, зарегистрируйте заявление в канцелярии военкомата, второй экземпляр оставьте при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

 

Добавлено через 17 минут

Еще вопрос. Можно ли обратиться с заявлением не 12 мая, а в любой другой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто! Пишите заявление о том что мед обследование перенесли на другой срок ввиду отсутствия врача и требуете направить в другое реестровое медицинское учреждение с выдачей переписанного акта, либо требуете выдать повестку на другой срок явки, где нибудь на 15-20 июня. Заявление регистрируете в делопроизводстве военкомата, один экземпляр с отметкой оставляете себе. Так у вас будет доказательство уведомления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...