Перейти к содержанию

Носят повестки


Рекомендуемые сообщения

Каждый призыв носят повестки домой, но дома я редко, поэтому на меня попасть трудно, в повестках никто не росписывается, родители говорят, давайте так передадим, но роспись ставить не будем. Может ли мне что то быть за это? И если да то на каком основании появятся проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

 

Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле - не будет твоей росписи - не будет никаких проблем, самое страшное - это угрозы, главное дверь никому не открывать, это твое право и родителям скажи, чтобы не открывали. а если открыли - то они нигде расписываться не обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Подскажите, как быстро военкомат передает дела в ОВД? Достаточно одной отправленной повестки призывнику?

У меня ситуация: повестку прислали на работу, но подписанный корешок не был отправлен в военкомат. Будут ли заводить дело об адм.нарушении? И против кого, работодателя или призывника? Как понимаю, чтобы завести дело, нужно иметь подписанную повестку. Если ее нет, то и нет дела об уклонении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как быстро военкомат передает дела в ОВД? Достаточно одной отправленной повестки призывнику?

У меня ситуация: повестку прислали на работу, но подписанный корешок не был отправлен в военкомат. Будут ли заводить дело об адм.нарушении? И против кого, работодателя или призывника? Как понимаю, чтобы завести дело, нужно иметь подписанную повестку. Если ее нет, то и нет дела об уклонении?

 

Как скоро ВК обратиться в ОВД зависит от вашего конкретного ВК.

Уголовная ответственность действительно предусмотрена только за не явку по подписанным повесткам.

За нарушения обязанностей по воинскому учёту к административной ответственности могут привлечь как вас так и вашего работодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация: повестку прислали на работу, но подписанный корешок не был отправлен в военкомат. Будут ли заводить дело об адм.нарушении? И против кого, работодателя или призывника? Как понимаю, чтобы завести дело, нужно иметь подписанную повестку. Если ее нет, то и нет дела об уклонении?

Если работодатель отправит подписанный корешок, то Вам и уголовная может грозить.

Работодателю за нарушения воинского учета при неотправленной повестке грозит штраф 1000 руб. Так что если не хотите идти топтать сапоги лучше с работодателем договориться. И штраф на себя можете взять. :cowboy:

 

Добавлено через 1 минуту

Вам же грозит штраф не более 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работодатель отправит подписанный корешок, то Вам и уголовная может грозить.

Работодателю за нарушения воинского учета при неотправленной повестке грозит штраф 1000 руб. Так что если не хотите идти топтать сапоги лучше с работодателем договориться. И штраф на себя можете взять.

Потенциально может, но по одной повестке уголовное дело возбуждать не будут.

Я с ним уже договорился и в этом году корешок в военкомат не попадет.)

Штраф конечно возьму на себя. Посмотрим, как теперь будет вести себя военкомат.

 

Добавлено через 3 минуты

За нарушения обязанностей по воинскому учёту к административной ответственности могут привлечь как вас так и вашего работодателя.

Меня то за что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня то за что?)

 

За неполучение повесток ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неполучение повесток ВК.

Так военкомат может привлечь меня к адм.ответственности, если они уверены, что я получил повестку и не явился по ней. По идее, сначала военкомат должен разобраться с работодателем, а потом уже со мной.

Т.е. на текущий момент я закон в глазах военкомата не нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...