Перейти к содержанию

Большой недобор по весу и...годен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошел медкомиссию: 1.84 рост и 53 кг вес. Диагноз: Недостаточное питание 2-ой степени. Врач говорит, что отсрочку не даст, так как мне уже больше 20 (мне 21), дал направление на ФГС и ЭКГ с ФИ.

Я так понял, что он навешал мне лапшу на уши. Получается, если ФГС и ЭКГ не выявят серьезных болезней, а так наверняка и будет, то я пойду служить уже сейчас. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 13 Вам могут дать отсрочку на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то должны дать отсрочку по ст.13г - категория Г отсрочка на 6 месяцев.

Врач скорее всего имел ввиду, что без этих данных (то есть обследования ФГС и ЭКГ) не сможет дать тебе отсрочку.

Если у тебя найдут заболевание, то дадут отсрочку для лечения, ибо они (в соответствии со статьёй 13) должны выявить заболевание, в связи с которым у тебя такой маленький вес. Однако же, если никаких болезней обнаружено не будет, то отсрочка всё равно должна быть.

 

Вот почитай http://prizyv.net/rasp/rasp4/ . там в самом конче про недостаточность питания. И выучи как "Отче Наш", в военкомате пригодится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я должен пройти эти процедуры (ФГС и ЭКГ), а потом уже ждать решение медкомиссии и если не дадут отсрочку, то писать в прокуратуру жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совершенно верно, отсрочка положена по-любому независимо от возраста.Как обжаловать решение военкомата уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...