Перейти к содержанию

У кого спросить?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Год назад в ВК был вес 54кг, рост 175 - категория Г по ст.13г

пол года назад вес 50кг, рост 175 - категория Г по ст.13г

 

Сейчас:

за две недели до указанного в повестке срока в акте терапевтом написано вес 49 кг, рост 175 см.

В ВК взвешали - 46 кг, рост 175 см. Вследствие чего они написали акт, в котором была табличка:

октябрь - 50кг

ноябрь - 49кг

декабрь - 50кг

январь - 49кг

февраль - 48кг

март - 47кг

апрель - 46кг

а также написана категория "В" по ст. 13в

 

Сейчас вызывают из областного ВК на контрольное взвешивание.

Думаю, мне не удастся похудеть до 46 кг... и думаю не весил никогда столько:dontknow:... но что буду весить меньше 49 - это вероятно.

Поэтому решение скорее всего будет звучать как присвоение категории Б, но я хотел бы оспорить такое решение в суде.

 

Вопрос: с контрольного взвешивания мне нужно брать копию решения (или какой-нибудь другой документ) что они не утвердили мою категорию В. Или достаточно решения РПК о присвоении категории В?

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обращения в суд вам достаточно копии решения РПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая призывная комиссия может отменить решение нижестоящей призывной комиссии и принять новое решение.

согласно п.4 ст.29 ФЗ "О воинсой обязанности и военной службе" Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...