Перейти к содержанию

Правомерно ли решение военкомата и призывной комиссии?


kortes34
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Спасибо за столь полезный ресурс и у меня есть вопрос. Расскажу предисторию, в 16 лет я явился в военкомат, так как хотел поступить в Вольское военное училище и решил пройти медкомиссию и узнать, что вообще нужно для поступления. В Вольск я не попал так как меня забраковал хирург из за искривления позвоночника 1 степени. Далее никаких повесток мне не приходило, места прописки не менял...поступил в ВУЗ и учился себе...сейчас мне 21 год, ВУЗ пришлось временно оставить, так как пришлось устраиваться на работу...несколько недель назад возникла необходимость в загранпаспорте, соответственно пришлось направиться в военкомат, там сделали большие и круглые глаза мол видим тебя в первый раз и никогда не видели, и личного дела на тебя у нас нет (хотя в моей мед.книжке есть запись о том, что в 16 лет я проходил комиссию в военкомате), назначили мне день мед комиссии 5 мая на которую я и явился, на медкомиссии 2 врача отправили меня на доп обследование, невропатолог с психиатром (невропатолог сказал что только психиатр может выдать мне направление) и хирург (посмотреть что стало с моим скалиозом с детства, и подозревает у меня остиохондроз)...отправившись за направлениями, я подвергся тщательным распросам со стороны непонятной тетеньки которая хз кто там по должности, зачем мне направления от психиатора, и в итоге велела подождать за дверью а сама позвала врачей которые давали направления и военкома, о чем они там говорили - я незнаю, но после этого меня отправили на ковер к военком, который страшным голосом начал вещать о том, что он заявит на меня в суд из за того, что в 17 лет, я сам не пришел в военкомат и не встал на воинский учет, в итоге мне выдали только одно направление на рентген снимки, второе выдать отказались, и теперь я хочу знать, в случае если я начну выяснять отношения с военкоматом по поводу второго не выданного направления через суд - чем мне это грозит? Завтра у меня повторная медкомиссия и призывная комиссия, хотелось бы знать как там себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии с большой вероятностью вас призовут на вс и выдадут под расписку повестку на контрольную явку.

На ПК вам необходимо потребовать копию решения и далее обжаловать его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно писать в заявлении на обжалование?

И еще после того, как мне не дали направление на доп обследование у психотерапевта, я пошел к своему лечащему врачу и взял направление у нее, сегодня был у психотерапевта, она выдала мне консультативную карту в которой написано, что для решения вопроса о службе в армии необходимо стацобследование в плановом порядке....Обратят ли внимание на эту бумагу в военкомате? также от лечащего врача у меня есть направление в кардиоцентр, для определения диагноза, врач подозревает гипертонию, имеют ли право призвать меня в армию, до того как я пройду это обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить данные документы на ПК, но их могут и не принять во внимание. Образцы заявлений здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, 12 прошел повторную медкомиссию...имело место фальсификация данных врачем хирургом и председателем военно медецинской комиссии...насколько я понимаю, доказать это не удастся, хоть скрытыю камеру в следующий раз с собой бери...На данный момент у меня такая проблема, военкомат, на основании моих жалоб неврологу -вместо того, чтобы направить меня в кардиоцентр (куда имеется направление от врача терапевта), выдал мне направление на обследование в психиатрическую больницу, в котором было также указано, что после того как я пройду обследование я обязан явиться 16 июня в военкомат..., , также там у меня отобрали мою мед карту и отказались выдать мне ее по моему требованию и вручили повестку, на завтра, явиться за личным делом для отправки в Психиатрическую больницу, я приехал в военкомат и получил личное дело под роспись, после этого отправился домой и написал два заявления, об отказе от обследования в психиатрической больнице, одно заявление вручил под роспись для председателя призывной комиссии, второе отправил заказным письмом с уведомлением для военкома....Вопрос, нарушил ли я таким образом закон и когда теперь я обязан явиться в военкомат? 16 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства (к нему относиться и любое обследование) в соответствии со ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а в военкомат, я должен явиться 16 июня? так как других повесток мне не вручали...и еще можно ли по закону проводить мед освидетельствование и призывную комиссию в один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После письменного отказа, в ВК можете не являться, так как скорее всего дадут повестку на другое число. Мед. комиссию и ПК могут проводить в один день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...