Перейти к содержанию

сомневаюсь в объективности заключения врача


Рекомендуемые сообщения

Начну с истории...

 

Осенью 2009 года проходил мед. комиссию в своем родном городке, невропатолог поставил категорию "В" (по ст. 24, в) по предоставленным мной заключениям обследования (обследовался не от военкомата, в областной больнице 07.09) Диагнозы: Дорсопатия шейного отдела позвоночника с нейродистрофическим синдромом (возможно написал неправильно, почерк не могу разобрать). Смешанная головная боль, компрессионный перелом тела с4. До этого я состоял с 4 лет на учете у участкового невропатолога. В истории болезни есть данные о 5 ЗЧМТ и заключения всевозможных обследований. По последней ЗЧМТ прошел цветовое дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий. Заключение: Интравертебрально ход позвоночных артерий смещен на уровне четвертого, третьего шейных позвонков с обеих сторон. Кровоток с признаками экстравазальной компрессии на уровне С4-С3 с обеих сторон - прирост ЛСК 80%, независимо от положения головы. Позвоночные вены расширены, ход неровный, кровоток усилен. (Дата 10.01.06)

 

На сегодняшний день испытываю ежедневные головные боли в затылочной части при повороте головы направо, а также в висках, при наклонении головы боль усиливается. В основном голова болит во второй половине дня. Не могу полностью поворачивать голову вправо, сильно устает шея, тяжесть в голове. Когда резко встаю или поднимаю голову, начинается головокружение.

 

Сегодня проходил контрольную мед. комиссию в областном военкомате, невролог посмотрев личное дело и историю болезни опровергла диагноз, сказала "патологий я не вижу" и поставила годен с незнач. ограничениями "Б-4"(ст. 24, г). На вопросы с чем связаны головные боли, головокружение и незначительные проблемы с равновесием, она ответила что "это возрастное". В заключении поставила ВСД, ГНВ.

 

Встал вопрос, кому верить? Может я не все медицинские материалы предоставил, может профессионализм невролога мед. комиссии областного военкомата настолько велик что перекрывает годы лечения и обследований. Как может головная боль быть возрастной на протяжении нескольких лет? Пожалуйста дайте ответ, или посоветуйте куда можно обратится так сказать в вышестоящюю инстанцию, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дорсопатия шейного отдела позвоночника с нейродистрофическим синдромом

 

компрессионный перелом тела с4

К этому должна быть патологическая неврологическая симптоматика в виде чувствительных и двигательных нарушений, чтобы рассчитывать на негодность.

 

В истории болезни есть данные о 5 ЗЧМТ

Должен быть посттравматический арахноидит, повышение внутричерепного давления(ст.25п.В) - чётко диагностируется по МРТ головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...