Перейти к содержанию

Нестандартная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Учусь на 2ом курсе (дневная форма обучения) в гос. ВУЗе. В октябре 2009 приходил оформить отсрочку по учёбе, но вместо этого дали отсрочку на полгода по состоянию здоровья. Сейчас отсрочка по состоянию здоровья закончилась (а по учёбе не оформлена), и мне пришла повестка на прохождение мед. комиссии.

 

Может ли как-то плохо сказаться на мне поход в военкомат?

Нужно ли брать с собой повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить справку с месту учёбы Приложения 2 к Приказу, пройти мед. освидетельствование и получить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пройти еще раз медкомиссию и возможно у Вас выявится какое-либо не призывное заболевание. Тем более, что отсрочку по здоровью Вам уже предоставляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка, как я помню, вклеена в личное дело.

Полгода назад они обещали, если признают меня опять негодным, выдать военник. Так что получается стоит идти в назначенный срок? И нужна ли повестка?

 

З.ы. просто буквально на днях сон нехороший приснился, что в армию попал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Учусь на 2ом курсе (дневная форма обучения) в гос. ВУЗе. В октябре 2009 приходил оформить отсрочку по учёбе, но вместо этого дали отсрочку на полгода по состоянию здоровья. Сейчас отсрочка по состоянию здоровья закончилась (а по учёбе не оформлена), и мне пришла повестка на прохождение мед. комиссии.

 

Может ли как-то плохо сказаться на мне поход в военкомат?

Нужно ли брать с собой повестку?

 

Здравствуйте. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню.

Следовательно, предъявите справку в ВК для получения отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть право на оформление отсрочки в связи с обучением, но если Вам давали отсрочку по здоровью и если состояние здоровья не улучшилось, то есть возможность получить кат. "В" и быть зачисленным в запас. Но если признают годным, то придется оспаривать решение ПК в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...