Перейти к содержанию

Интересный вопрос


Гость Dopton

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня такая ситуация.

Я студент 3 курса питерского Вуза.

В прошлом году у меня была прописка по городу Пушкину и я проходил призывную комиссию в г. Пушкине ЛО , хирург забраковал (сколиоз) , после чего в последнем кабинете (главврача чтоли) мне сказали подождать приезда в этот военкомат другого хирурга из Питера, который должен был меня проверить , после чего призывная комиссия должна мне была дать отсрочку или военный билет. С тех пор прошёл год, хирург так и не приехал,отсрочки/военного билета нет и в добавок я поменял прописку , теперь живу в Питере. Хочу встать на учет в Петроградском районе.

Вопрос: что нужно для снятия с учета в Пушкине и постановки на учет в Петрогдадском рвк?

Не будет ли такой ситуации, что я приду в один из этих военкоматов а меня запрут в армию хотя я студент(сейчас же призыв)?

Не будет ли такой ситуации, что меня не снимут с учета в пушкине пока я там не дождусь решения призывной комиссии хотя у меня прописка по питеру?

Что вы думаете о моей ситуации?

На руках у меня есть ф26 прошлого года и обычная справка о том, что я студент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. Согласно п. 12 Положения, граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты. Снятие с воинского учета происходит на основании вашего письменного заявления, при предъявлении подтверждения основания для снятия с учета. В вашем случае паспорт и справка по ф. 9 (о регистрации).

Во время призыва с воинского учета не снимают. Но вы сможете попробовать это сделать, если принесете в военкомат справку по ф. 26 (свежую).

Может, вы вообще освобождены от призыва и должны получить военный билет. В этом случае вы без проблем сниметесь с воинского учета, а вот с получением военного билета могут возникнуть проблемы. В Пушкине вам его уже не выдадут, а в Петроградском выдавать не захотят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы освобождены от призыва на военную службу, или у вас отсрочка от призыва (если она не оформлена, её необходимо оформлять), то призыву на военную службу вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...