Перейти к содержанию

Паховая грыжа


Jenya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Женя, этим летом заканчиваю РГУ Нефти и газа им. Губкина, летом мне исполняется 22 года, есть прекрасные перспективы в плане работы и дальнейшего карьерного роста, собираюсь жениться, рожать детей, благо все для этого есть и будет в дальнейшем, но служба как камень предкновения... Мне кажется, но я уже опоздал, надо было служить в 18 лет, а не сейчас, ибо не хочу растерять знания, не хочу терять целый год молодости, к тому же склонен к простудам, а там меня никто не будет лечить Афлубинами, Бронхобосами и прочими дорогостоящими лекарствами.

 

А теперь ближе к делу, когда я был маленьким, мне было около 7-8ми лет, я надорвался и получил паховую грыжу с правой стороны, меня отправили на операцию, но врачи обнаружили у меня аденоиды, сказали, что общий наркоз я не выдержу, сначало надо удалить их, удалили аденоиды, грыжа меня не беспокоила никогда, я про нее и забыл... Вырос крепким юношей, рост 188, вес аж 95 кг, приседал со штангой за 120 кг полный присед, грыжа не дает о себе знать, есть и есть, не болит, не увеличивается в размерах...

 

Меня интересует вопрос, могу ли я "откосить" с таким недугом, могут ли меня насильно отправить на проведение принудительного хирургического вмешательства? Могут ли меня привлечь к ответственности за отказ от хирургического вмеш-ва? Надеюсь на Вашу скорейшую консультацию. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В связи с отсутствием грыжевого мешка и его содержимого(если это так) статья 60,пункт в),если все же грыжевой мешок присутствует статья таже,а пункт б).В первом случае служите,во втором нет.

 

Добавлено через 3 минуты

И еще, принудительно, на любое лечение(кроме как по приговору суда)никто не кого отправить не может.Никакой ответственности за отказ от лечения Вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ, если вы не против, хотелось бы разъяснить детали.

 

грыжевой мешок присутствует статья 60 пункт б)

 

Утром просыпаюсь, щупаю, мешка нет, днем во время бодорствавания и ведя активный образ жизни размер мешка примерно с перепелиное яйцо.

 

Извините меня за назойливость, а военкомат может насильно заставить меня сделать операцию?

 

Завтра с утра еду на обследование в платную клинику к хирургу, чтобы он сделал заключение, скажу, что при нагрузках возникают болевые ощущения. Насколько я знаю, срок восстановления после операции 6-12 месяцев, при всем при этом нельзя поднимать тяжести, а для меня это смерти подобно :crybaby: Гараж, дача, с виду мужик, а и 10ти кг не подниму, не вариант :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по категории"В" получите военный билет.А операция Ваше дело,на нее распространяется только отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел медкомиссию, поставили категорию "Г" на год, мол, делай операцию, а хирург из военкомата сказала:" Не делай ничего"

 

А как сразу получить категорию "В" или не получится? Нужно будет каждый год медкомиссию проходить? Заране спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше к юристам,в статье 60,категории "Г" нет.А грыжа без операции не может быть временным функциональным расстройством,если Вам не 5 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, видимо, военкомат ставит "Временную негодность" в надежде, что за год будет проведено оперативное вмешательство и я буду "годен" через год.....Но я же сейчас не пойду к главврачу в военкомат и не скажу ему, мол, дядя, я ничо не буду оперировать, мне так нравится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...