Перейти к содержанию

Неаккредитованная специальность


Carrey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь на 4-м курсе, специальность не имеет гос аккредитации. Но вуз с аккредитацие.

Военкомат призывает и т.д.

Знаю что по новым поправкам с 2008 г. они имеют на это право. Однако отсрочку я получил ещё в 2006 г. аж до 2011 г.

Я писал письма в военкомат, в прокуратуру ссылаясь на то что закон обратной силы не имеет, и на саму поправку, где написано:

 

ФЗ от 06.07.2006 №104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву». П.1 ст.5 данного закона гласит:

«Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований».

 

Но и военком и прокуратура ответили отрицательно. Посоветуйте что мне делать. И имею ли я действительно право доучиться до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в суд и доказать свое право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...