Перейти к содержанию

По поводу Акта


Diego
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуите у меня такой вопрос...Я пришел в военкомат после того как мое дело потеряли..и мне пришлось по новой проходить комиссию в итоге у меня нашли ожирение 3 степени как я понял что с этой болезнью не берут..Терапевт отправил меня на обследование..Чесно до сих пор не поиму зачем если вроде бы все на лицо..Я пролежал в больнице 2 неделе и мне написали акт о том что я болен что у меня есть ожирение и что у меня гипертезия на фоне этого...Я пришел к терапевту и она мне сказала что акт этот составлен не правомерно что нет никаких бумаг доказывающих что у меня гипертания..и посылает заного меня в больницу что бы они объяснили этот диагноз..на мой вопрос по поводу лжирения она сказала что типо придешь через 2 дня мы тебя по новой взвесим..такое чувство что она просто хочет меня забрать очень и очень сильно..а самое страшное что за 2 дня я же могу потерять полтора килограма и мое ожирение 3 степени превратится во вторую.Вопрос имеет ли она права не соглашатся с актом который написали в больнице и что мне делать если она все же как нибудь не так меня взвесит...Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи-специалисты не вправе устанавливать диагноз. Определяя категорию годности к военной службе, врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, определяют соответствие диагноза заболевания, содержащегося в представленных призывником или истребованных военным комиссариатом документах, с тождественной формулировкой Расписания болезней. Категория годности к военной службе должна соответствовать данной формулировке.

Поэтому, вы можете отстаивать своё право либо на получение отсрочки, либо на освобождение от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как я понимаю врач в военкомате не может оспаривать то что написали в больнице? и на оснований того акта что есть я могу требовать отсрочку?? а если она не будет с ним соглашата то мне надо судится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оспаривать результаты зафиксированные в акте врач ВК не может.

Для начала можете направить жалобу в районную прокуратуру на действия врача, все основания для жалобы есть.

Обжаловать в суд вы можете как заключение о категории годности, так и решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...