Перейти к содержанию

Помогите составить жалобу. ВК не ответил на заявление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 07.04.10 от имени сына подала заявление в Люблинский ОВК г.Москвы. Прошел месяц, ответа нет. Позвонила секретарю, которая присваивала вх.№. Она невнятно объяснила, что наше заявление забрала помощник начальника ОВК, и оно находится "в деле". Помощнице дозвониться не могу, хочу жаловаться в вышестоящую организацию на то, что районный ВК проигнорировал заявление. Прошу помощи в этом вопросе: на чье имя писать, как должен выглядеть текст жалобы? Первое заявление составлено довольно сумбурно, теперь хотелось бы пограмотнее поступить. Текст первого заявления приложила на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление составляется в свободной форме

В шапке:

Военному комиссару г. Москвы

129090, г.Москва, Проспект Мира, д.15

Описываете ситуацию как в первом заявлении, потом дописываете, что в теч. месяца по Вашему заявлению решение не принято и просите отправить личное дело на заседание призывной комиссии по Вашему району и вызвать повесткой.

 

Приложите заявление с отметкой о принятии Люблинского ОВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по этой ссылке сможете грамотно составить заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161. лучше отправлять заказным письмом с уведомлением, тогда у вас будет доказательство, что написали заявление в срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу отправить личное дело на заседание ПК по району. А почему я прошу об этом военкома г.Москвы? Дело же в районе?

 

Добавлено через 3 минуты

А каков срок подачи жалобы в вышестоящую организацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу отправить личное дело на заседание ПК по району. А почему я прошу об этом военкома г.Москвы? Дело же в районе?

 

Добавлено через 3 минуты

А каков срок подачи жалобы в вышестоящую организацию?

3 месяца, см. глава 25 Гражданского процессуального кодекса РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков срок подачи жалобы в вышестоящую организацию?

ч. 1 ст. 256 ГПК - гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...