Перейти к содержанию

Интересный вопрос


Гость Dopton

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня такая ситуация.

Я студент 3 курса питерского Вуза.

В прошлом году у меня была прописка по городу Пушкину и я проходил призывную комиссию в г. Пушкине ЛО , хирург забраковал (сколиоз) , после чего в последнем кабинете (главврача чтоли) мне сказали подождать приезда в этот военкомат другого хирурга из Питера, который должен был меня проверить , после чего призывная комиссия должна мне была дать отсрочку или военный билет. С тех пор прошёл год, хирург так и не приехал,отсрочки/военного билета нет и в добавок я поменял прописку , теперь живу в Питере. Хочу встать на учет в Петроградском районе.

Вопрос: что нужно для снятия с учета в Пушкине и постановки на учет в Петрогдадском рвк?

Не будет ли такой ситуации, что я приду в один из этих военкоматов а меня запрут в армию хотя я студент(сейчас же призыв)?

Не будет ли такой ситуации, что меня не снимут с учета в пушкине пока я там не дождусь решения призывной комиссии хотя у меня прописка по питеру?

Что вы думаете о моей ситуации?

На руках у меня есть ф26 прошлого года и обычная справка о том, что я студент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во-первых, город пушкин относится к Санкт-Петербургу, а не к ЛО. Для постановки на учет в Петроградском РВК Вам необходимо прибыть в РВК Пушкинского р-на, предъявить документ о регистрации в другом р-не. Если у Вас есть основания для отсрочки (либо она уже предоставлена Вам) - проблем не возникнет. Если нет -призовут в Пушкине. Ситуация про "запирание в РВК" в настоящее время не актуальна. Первые отправки начнутся в начале ноября. Вам необходимо взять более свежую справку ф.26, явиться в РВК г. Пушкин и уточнить, предоставалялась Вам ранее отсрочка или нет. После чего решать вопрос со снятием с учета и постановкой на Петроградке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...