Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нарисовалась такая проблема: После окончания ВУЗа (на военную каф не взяли по состоянию здоровья) прошел комиссию в военкомате, затем направили на дообследование. Поставили диагноз: гипертоническая болезнь 2ст, АГ I II ст, ХСИ I , ПМК I ст. Заключение: контроль АД по месту жительства немедикаментозные методы коррекции АГ.(почерк врачей неясный, поэтому может что и напутал). Вопрос заключается в том берут ли в армию с таким диагнозом. и что делать если все-таки возьмут.

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай, если среднесуточные цифры давления больше 150/95, тогда категория "В". Нужно сделать СМАД.

Кстати как у тебя с весом дела? Не имеют ли под "немедикаментозными методами" врачи корректировку образа жизни? Просто по ожирению тоже можно получить освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес вроде в норме. 82кг на 183см. СМАД прошел. но что именно нужно смотреть в результатах не пойму. в дневные часы выше чем 150/95, а в ночные ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай, нужно посчитать средние цифры за сутки. Расчет просто по формуле среднеарифметического: С = (Д1+Д2+Д3+...+Дn)/n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай, нужно посчитать средние цифры за сутки. Расчет просто по формуле среднеарифметического: С = (Д1+Д2+Д3+...+Дn)/n

 

Спасибо. посчитал. в среднем получилось 151/91. еще назревает вопрос, если меня в военкомате все-таки признают годным и вручат сразу повестку. что делать? а также если признают не годным, то дадут группу В или просто отсрочку и через пол-года опять ждать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай, с таким давлением должны признать годным. Нижнее не дотягивает до целевых цифр. Рекомендую переделать СМАД и подстраховаться энергетиками (способы описаны в теме Гипертония). Скорее всего дадут отсрочку сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай, с таким давлением должны признать годным. Нижнее не дотягивает до целевых цифр. Рекомендую переделать СМАД и подстраховаться энергетиками (способы описаны в теме Гипертония). Скорее всего дадут отсрочку сначала.

 

Думаю сложно будет пройти СМАД еще раз, т.к. отдал уже заключение и диагноз в военкомат, новой бумажке врятли поверят. Но в диагнозе же написано ГБ 2 ст, может они не будут производить математические подсчеты по среднему арифм.)). А если сразу вручат боевую повестку - обращаться в суд?

P.S. можно ссылку на гипертонию, а то час ползаю никак не найти.

заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай, всегда пожалуйста: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21370 и http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26357 ещё можно почитать тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29827

 

Пройти СМАД можно платно по собственному желанию. Если там цифры будут выше 150/95 это будет основанием для обжалования решения. Из "нижнего давления" 91 сделать 95 элементарно (как? - описано в темах по ссылкам).

 

Думаю, можно не торопиться, дождаться решения, а потом уже предпринимать активные действия, но я не юрист. Я бы на твоем месте заранее выяснил оптимальную стратегию поведения сейчас в юридической ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
гипертоническая болезнь 2ст, АГ I II ст

С этим диагнозом не годны.Среднесуточное давление у Вас неплохое, так что можете рассчитывать на негодность.Если признают годным, можно обжаловать решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...