Перейти к содержанию

Гипертензия или гипертония


Эленна
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, артериальная гипертензия и гипертоническая болезнь - это одно и то же?

В Акте обследования стоит диагноз "Артериальная гипертензия, ст. 1, риск 4".

Могут ли на этом основании сказать, что диагноз не подпадает под категорию "В"?

Если это одно и то же, как это доказать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обоих случаях- это повышение артериального давления, но в первом случае-это отдельное заболевание,а во втором- осложнение какой либо патологии (почек, эндокринной системы и т.д.)

ваш диагноз попадает под категорию "В", но только через отсрочку на лечение.

мне кажется, вы выложили диагноз не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью диагноз в Акте по направлению терапевта звучит так:

Артериальная гипертензия, 1 ст., риск 4. Врожденная аномалия развития сердца, дополнительная хорда левого желудочка. НКО. Синдром Жильбера, Хронический катаральный гастрит, ремиссия. ДЖВП. Дефицит массы тела.

 

Кроме этого имеется "РЭП, Внутричерепная компенсированная гидроцефалия. Ограниченный слипчиво-кистозный арахноидит". Но: невролог отказал в направлении на ДМО, писали заявление о наличии непризывных заболеваний, но его проигнорировали. Это безобразие я собираюсь обжаловать. Сын проходил комиссию по первичной постановке на учет, 18 лет ему в ноябре.

Но мне хотелось бы, чтобы он получил освобождение по гипертонии, неврологию оставить на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности "В", но вполне возможно через категорию годности "Г"- временно не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...