Перейти к содержанию

где нужно быть внимательнее?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Только что отлежал в больнице, в выписке написано следующее:

Стволовой энцефалит на фоне перенесенного острого правостороннего отита, вестибулные и атактические нарушения, симптоматическая гипертензия, соматотропинома?

Перед больницей сделал МРТ - там кисты обеих надчелюстных полостей, киста шишковидной железы, увеличение гипофиза в продольном направлении. Эндокринолог в больнице посоветовал сделать гормональные анализы - соматотропин 9,02 (норма до 1).

 

После выписки на следующий день сделал МРТ гипофиза с контрастированием, результат - микроаденома гипофиза.

 

В результате, микроаденома гипофиза, с гормональными нарушениями (соматотропин почти в 5 раз выше нормы), а также остаточные явления после энцефалита.

 

Скажите пожалуйста, предварительно буду ли я годен к военной службе? И где нужно быть более внимательным на мед комиссии, чтобы эти сведения не упустили, какие справки необходимо предоставить, и могут ли меня отправить на дополнительное обследование, если все обследования свежие (не более месяца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, предварительно буду ли я годен к военной службе?

да нет конечно..диагноз у вас отличный..с кистой в мозгах не берут вообще

киста шишковидной железы,

а что касается микроаденомы..опять же негодны..упор делаете на всё сразу..мрт показывает аденому а анализ гормонов хорошее превышение..как раз всё как и должно быть..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, могут ли меня еще по больничкам потаскать, или можно рассчитывать на получение ВБ?)

заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, могут ли меня еще по больничкам потаскать, или можно рассчитывать на получение ВБ?)

заранее спасибо за ответ)

потаскать конечно могут если захотят..вот только смысла мало..диагнозы серьёзные..военник должны дать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В результате, микроаденома гипофиза, с гормональными нарушениями

Не годны - ст.23.

Военкомат по-любому отправит на перепроверку диагноза в поликлинику или в стационар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет....не напрвили.....((

а что написали то?..годны или нет?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дал отсрочку невролог по перенесенному энцефалиту, я заполнял акт о состоянии здоровья в поликлинике, но все по ЭНЦЕФАЛИТУ......

у меня голова кружится и болит....таковы жалобы.....но микроаденома.....терапевт вообще ничего не сказала на медкомиссии!!((((((сказала, ниче страшного, в армию и с этим берут.....я ей говорю, у меня и гормональные нарушения, и микроаденома, и все анализы и доказательства при себе......

никакого результата.....

невролог говорит, осенью придешь, если состояние после энцефалита будет неудовлетворительным, еще отсрочку на полгода.....и так до тех пор пока не заберут.....

я в шоке просто......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обжалуйте их решение и подавайте иск в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен..отсрочку по 1 болезни могут дать только 1 раз вообще..это первое..2 щас можно обжаловать решение в суд чтоб сразу признали не годным

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторно сдавал гормональные анализы....2 дня подряд....все в норме....

с одной стороны хорошо конечно)

но вот как теперь быть....эндокринолог говорит что нужно наблюдаться, всплеск уровня гормонов был, сейчас может быть просто затишье.....но факт присутствия микроаденомы гипофиза все же остается...

 

так вот, каковы шансы избежать призыва с такими диагнозами:

1) вестибуло-атактический синдром на фоне перенесенного стволового энцефалита

2) микроаденома гипофиза (соматотропинома?)

3) артериальная гипертония на стадии исследования (впервые выявлена, с сердцем и кардиограммой все в норме.....скорее всего имеет симптоматический характер из-за аденомы, суточный уровень - 140/90)

или же для большей уверенности нужно встать на учет к врачам в поликлинике?

спасибо за ответ)

 

Добавлено через 49 минут

и еще, если на данный момент я не годен к призыву, то могут ли призвать после удаления микроаденомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, если на данный момент я не годен к призыву, то могут ли призвать после удаления микроаденомы?

в теории да..если не будет последствий..но лучше не удаляйте её..пускай пока будет..тем более гормоны щас в норме..иначе вообще ничего никому не докажите..а так..аденома есть аденома..всплеск гормонов был..раз сам врач говорит что может быть затищье знач надо бадатся..сегодня затищье а завтра будет всплеск..наверное даже если что суд будет на вашей стороне

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, сейчас я так понимаю, не годен?....

я поражаюсь.....сейчас не годен....вылечишься - годен....и так неожиданно попадаешь на службу)))))))

если военник дадут, то уже не призовут? хоть я если и вылечусь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С микроаденомой гипофиза вы ограниченно годны к военной службе. после получения военного билете вас никто призывать не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...