Перейти к содержанию

повторная мед.комиссия в вышестоящем военкомате


Рекомендуемые сообщения

подскажите. ничего не понятно. сегодня донес результаты обследования по сердцу и акт от врача в поликлинике - написали в диагнозе "врожденное открытое овальное окно".

Акт мед.освидетельствования написал терапевт в военкомате, поставил статья 80 "В" - категория годности "В". На призывную комиссию вообще не вызвали, сказала главный врач: "Позвоним тебе, когда надо будет пройти контрольное освидетельствование на сборном пункте".

Теперь вопрос: Насколько я понимаю, на этой медкомиссии могут не поверить в диагноз и послать повторно проходить ЭхоКГ сердца, сославшись на то, что мы шумов не слышим или на что-нибудь еще. Имею ли я право отказаться от повторного обследования?

Дело в том, что на одинх аппаратах ООО регистрируется, а на других нет. Делал три раза ЭхоКГ самомстоятельно - ни на одном не было видно порока. А военкомат отправил и все обнаружил. Вот думаю, если еще раз заставят проходить обследование, то порока может и не быть... (в детстве был, а сейчас зарос, хотя написано "шунт слева направо 2мм")

Посоветуйте, что делать. И как скоро обычно эта констрольная мед.комиссия проходит? Долго ее ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. ничего не понятно. сегодня донес результаты обследования по сердцу и акт от врача в поликлинике - написали в диагнозе "врожденное открытое овальное окно".

Акт мед.освидетельствования написал терапевт в военкомате, поставил статья 80 "В" - категория годности "В". На призывную комиссию вообще не вызвали, сказала главный врач: "Позвоним тебе, когда надо будет пройти контрольное освидетельствование на сборном пункте".

Теперь вопрос: Насколько я понимаю, на этой медкомиссии могут не поверить в диагноз и послать повторно проходить ЭхоКГ сердца, сославшись на то, что мы шумов не слышим или на что-нибудь еще. Имею ли я право отказаться от повторного обследования?

Дело в том, что на одинх аппаратах ООО регистрируется, а на других нет. Делал три раза ЭхоКГ самомстоятельно - ни на одном не было видно порока. А военкомат отправил и все обнаружил. Вот думаю, если еще раз заставят проходить обследование, то порока может и не быть... (в детстве был, а сейчас зарос, хотя написано "шунт слева направо 2мм")

Посоветуйте, что делать. И как скоро обычно эта констрольная мед.комиссия проходит? Долго ее ждать?

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Можете сослаться на отказ от мед. вмешательства согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, что можно обследовать на контрольной мед.комиссии, если все что можно было - уже осбледовали на обычной мед.комиссии. Имеются все документы - ЭхоКГ с детства и свежие, акты. Подскажите, что они на этой комиссии будут смотреть??? Давление, шумы в сердце или что-то еще? Могут ли они ОПЯТЬ послать меня делать ЭхоКГ и могу ли отказаться от повторного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО изучают Ваше личное дело и устанавливают правомерно ли заключение о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...