Перейти к содержанию

ушел по собственному


Tweetyy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В марте исполнилось 18 лет. Ходил по повестке в военкомат, прошел медкомиссию - полностью здоров, годен, дали отсрочку по учебе до 2014. Я и ни на что не жаловался, чтобы комиссию быстрее пройти.. После ошибся прочитав старый приказ, что дают вторую отсрочку, решил написать по собственному чтобы готовиться, к творческому экзамену ( на архитектурный хочу ) Сейчас в институте готовый приказ, но документы еще не забрал. Теперь знаю что отсрочку больше не дадут, но летом буду делать справки.. Но как мне быть с летним призывом?? Будут ли разыскивать и как грамотно выйти из ситуации??? большая просьба помочь, в армию не хочу, егэ последний раз могу использовать и готовился долго к поступлению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В марте исполнилось 18 лет. Ходил по повестке в военкомат, прошел медкомиссию - полностью здоров, годен, дали отсрочку по учебе до 2014. Я и ни на что не жаловался, чтобы комиссию быстрее пройти.. После ошибся прочитав старый приказ, что дают вторую отсрочку, решил написать по собственному чтобы готовиться, к творческому экзамену ( на архитектурный хочу ) Сейчас в институте готовый приказ, но документы еще не забрал. Теперь знаю что отсрочку больше не дадут, но летом буду делать справки.. Но как мне быть с летним призывом?? Будут ли разыскивать и как грамотно выйти из ситуации??? большая просьба помочь, в армию не хочу, егэ последний раз могу использовать и готовился долго к поступлению..

Здравствуйте, согласно ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" (ст.24) право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: * получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

* восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Возьмите больничный и постарайтесь в этом промежутке поступить в другой ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, поступить я точно смогу, но не заберут ли меня на этот призыв? и больничный для чего и кого брать?

 

Здравствуйте. Право на отсрочку по обучению вы получите после зачисления в ВУЗ. Отсрочить призыв можно при предъявлении больничного листа в ВК. Этот больничный лист является уважительной причиной вашей не явки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я думаю тогда пока стоит не проходить обходной лист в университете, и заглядывать военный стол, а как придет повестка, взять больничный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я думаю тогда пока стоит не проходить обходной лист в университете, и заглядывать военный стол, а как придет повестка, взять больничный

 

Всё правильно, при получении повестки под расписку возьмите больничный лист как удостоверение факта вашей уважительной причины не явки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня похожий вопрос.

в 2009 году был зачислен на 1 курс медицинского, но пару недель назад положил заявление на отчисление по собственному желанию.

Отсрочку уже оформил, в приписном написано..до июня 2015 года могу ходить спокойно..

Этим летом буду снова поступать в ВУЗ того же профиля(мед.)

в связи с этим возникло 2 вопроса:

1) Если я поступлю на факультет, где общий срок обучения увеличится на 1 год (т.е. теоретически закончу в 2016г.) я смогу претендовать на отсрочку?! Или осенью мне ждать повесток даже если я отнесу в военкомат нужную бумага об учебе?!

2) Если я поступлю на факультет, где в сумме не увеличится срок моего обучения(т.е. я также закончу в 2015г.) меня будут призывать?!

 

все специальности схожи, форма очная, специалитет.

 

буду благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст.24 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" гражданам

 

* получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; Соответственно право за вами сохраняется.

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте, согласно ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; соответственно право вы имеете право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Но получается ,что если я поступаю не в тоже образовательное учреждение, то отсрочка мне не дается?!

 

и я не оформляю перевод или перевожусь..я именно отчисляюсь и подаю документы заново. в другой ВУЗ, но на схожую специальность.

Подаю на 2 специальности и в одном случае при зачислении срок отсрочки не увеличивается..а в случае другой специальности, увеличивается на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Но получается ,что если я поступаю не в тоже образовательное учреждение, то отсрочка мне не дается?!

 

и я не оформляю перевод или перевожусь..я именно отчисляюсь и подаю документы заново. в другой ВУЗ, но на схожую специальность.

Подаю на 2 специальности и в одном случае при зачислении срок отсрочки не увеличивается..а в случае другой специальности, увеличивается на 1 год.

 

Здравствуйте. К сожалению в нашем современном законодательстве существует одна отсрочка по обучению. Так как вы отчислились, то вы потеряли её. Как указывалось выше, чтобы получить эту отсрочку очередной раз, то нужно было оформлять перевод в другое учебное заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...