Перейти к содержанию

Возьмут ли в армию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень интересует вопрос, возьмут ли в армию с недовесом (при росте 183 имею вес 54-55 кг), еще повышенное давление 160\90 вроде, но головая не болит (просто один знакомый откосил из-за высокого давления сославшись на головные головные боли), плохое зрение ( вижу строку 2ю-3ю сверху), еще сказали что у меня искревление позвоночника на 4%...это всё узнал с прошлой комиссии, хотели забрать, но добился отсрочки что бы доучиться. Сейчас повестка на 2 июня. Можно ли собрать какие справки по зрению, в недостатке веса...что бы признали не годным?

P.S. да и еще глав врач на заключении годности сказала что согласно какому то там приказу 200 она всё правильно делала, но когда я попросил показать мне этот приказ она заткнулась? - помоему никакого приказа нет, пользуються какими то выдумками.

P.P.S. да и хотелось бы узнать, если не явиться, и ждать другой повестки, то какое предупреждение можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С недовесом есть все шансы, подробнее не форуме есть много инфы.

2. С давлением тоже очень хорошие перспективы. если 160-90 это среднее без всяких искусственных подниманий - то рекомендую добиваться ВБ именно по нему.

3. Со зрением - без шансов, т.к. надо НЕ видеть ВСЮ таблицу с двух-трех метров. Т.е. не берут,если зрение от -6.25 дптр, у меня -5,5 дптр. я не вижу всю таблицу в 4-х метров.

4. 4%? может 4 градуса?Если так, то тоже не перспетктивно, т.к. надо сколиоз 2 степени с искревлением от 11 градусов.

Можно оформить больничный на 2 июня,это будет уважительной причиной и тогда за неявку ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если по давлению добиваться ВБ, то какие именно нужно принести справки в доказательство повышенного давления военкомату?

 

Добавлено через 7 минут

и с недовесом как быть - справки?...просто в военкомате этого не хотят видеть и всё равно говорят годен. Ещё оказывается в детстве были шумы в сердце (лишняя хорда или еще что то там), врач ещё тогда сказала, что это на всю жизнь уже....но вот последнее время, когда проходил ЭКГ от врачей что у меня шумы или еще что то там - не слышал.

 

Добавлено через 33 минуты

и ещё одно....в прошлый весенний призыв, по недостатку веса мне дали АКТ что бы полежать в Гастро отделении из-за недостатка питания. Но я совсем не учёл то, что бы показать пониженную физ. работоспособность...в итоге после прошлого лета, осенью меня чуть не забрали, но я добился того что бы дали доучиться последний год(пришёл с родителями=))) )....и вот как сейчас...по весу отпадает это все, т.к. уже зафиксировали эти данные или же ещё акт могут выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу только по давлению, т.к. на два последних абзаца у меня ответа нет...

А если по давлению добиваться ВБ, то какие именно нужно принести справки в доказательство повышенного давления военкомату?

- диагноз от терапевта (очень желательно от кардиолога) о наличии гипертонической болезни. Например, такой диагноз: ГБ1ст. 2 ст. риск2. Надо иметь хотя бы немного записей в амбулаторной карте. Можно пройти СМАД самостоятельно, чтобы быстрее его поставить - заплатить, порядка 1000 руб. По результатам СМАДа среднесуточное давление должно быть от 150/95. Ну и на приемы к врачам в поликлинику и в военкомате приходить с высоким давлением, например, 160/100 и выше - т.е. чтобы давление было повышено с запасом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зафиксируйте рост/вес с жалобами у эндокринолога в поликлинике, предъявите медкарту в военкомате.По недостатку веса положена отсрочка, затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.У терапевта попросите направить на суточный монитор АД - если среднесуточные цифры будут от 150/95 - не годны.

Сделайте рентген грудного и поясничного отделов позвоночника, сходите к окулисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь всё понятно)) Спасибо)) Недавно решил дома измерить давление было 147\98...но уже не успею собрать справки...2 числа в военкомат, всё сессия время забрала, надеюсь по перебору до осени отсеят))) А там за лето сделаю все справки. Всем удачи кому тоже предстоит идти в военкомат =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова всем привет. Пишу правда поздно.....сходил я 2го числа в военкомат, просто прогнали по комиссии, сказали лишь сдать анализы кровь, ЭКГ, флюрографию, дак вот, сказали на словах явиться типо 7го июня, ещё пригрозили за неявку буду в розыске. Обязан ли я идти тогда, если повестки никакой не выдавали, просто на словах сказали? ответьте плиз срочно завтра 7е число )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто прогнали по комиссии, сказали лишь сдать анализы кровь, ЭКГ, флюрографию
- т.е. просто осмотрели и сказали сдать самому все анализы?Анализы сданы?Какое решение вынесла комиссия?Или еще не выносила?И что вообще говорили врачи - есть ли зацепки по заболеваниям?При посещении терапевта в военкомате, жаловались ли на давление, головокружение, боли и.т.?

На счет придти - если просто принести результаты анализов - можете сходить и их отдать. Не думаю, что они в тот же день будут отправлять служить. Вообще в военкомат вызывают повестками. Даже, когда отправляют на обследование, то на меддоках ставится число, до которого надо всё сделать. Если не хочется каких-либо проблем, то можно "заболеть" на завтра. Сходить к терапевту и пожаловаться на ... (ну здесь выбор большой). Тогда будет больничный, т.е. официальный и уважительный документ, оправдывающий, то что вы завтра не явитесь в ВК. А вообще,не затягивайте с справками. Первое сообщение вы написали почти месяц назад. Я понимаю, что сессия, я когда ее сдавал, тоже времени мало было на что. НО!Сходить пару раз к терапевту и зафиксирвоать высокое давление всё же было можно. Либо двигаться по направлению недостаточного веса - приходить к тому же терапевту и фиксировать вес, как вам посоветовал Врач-консультант. Много это времени не займет, а основания для отсрочки/освобождения уже будут хоть какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обязан ли я идти тогда, если повестки никакой не выдавали, просто на словах сказали? ответьте плиз срочно завтра 7е число )))

Если за повестку не расписывались(а её и не было), уголовной ответственности не несёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...