Перейти к содержанию

Комплексная проблема


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Ситуация такая.

Я сам живу в Подмосковье.

Имею отсрочку по обучению в аспирантуре.

В аспирантуру поступил осенью прошлого года, но в этом году экзамены сдавать не получится т.е. меня отчислят.

 

Когда получал отсрочку по аспирантуре в военкомате, мне написали в приписное, что предоставляют отсрочку аж до ноября 2012 года (на весь срок обучения).

И ЗАСТАВИЛИ ПОДПИСАТЬ ПОВЕСТКУ, ЧТО Я ПРИДУ К НИМ В 2012 году.

 

Теперь как получается - в аспирантуре видят, что я не явился - стучат в военкомат. они начинают меня искать. Но на хате в Подмосковье я не живу а живу в Москве.

 

ПОлучается по месту жительства они меня не найдут. А бояться мне стоит только патрулей в Москве.

 

Тут возникает вопрос - приписное с отсрочкой, которое у меня с собой меня спасет от патруля? Там прописана четко отсрочка до 2012 года, подпись военкома, все как надо. Ну и я морду нормальную сделаю - должно прокатить?

 

И еще вопрос - если я к ним не приду в 2012 - это будет неявка по повестке (первый раз у меня - до этого всегда являлся как надо, благо универ давал железную отмазу) - это будет только штраф 500 р как неявка по первому разу? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция осуществляет розыск по именным распоряжениям военного комиссара по месту жительства призывника. Запись в "приписном" в этом случае от посещения ВК в сопровождении сотрудников милиции, как привило, не спасает. У Вас надежда на то, что Вас не будут целенаправленно искать в Москве, а могут только случайно остановить для проверки документов. В этом случае "приписное" может помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ОВД на основании письменного обращения ВК осуществляют доставление в ОВД с целью составления протокола об административном правонарушении по ст. 21.5 КоАП РФ, а не вручения повестки и направления вас в ВК. А также на основании определения ВК могут осуществить привод вас в любое место, в случае если в отношении вас возбуждено административное дело, но вы не являетесь по повестке на его расмотрение.

По закону вы не обязаны носить с собой ни приписной ни даже паспорт.

В случае если вы не явитесь в 2012 году в ВК ответственности вы ни какой не несёте, поскольку являться в ВК вы обязаны по повеске, вручённой вам лично в руки под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Ситуация такая.

Я сам живу в Подмосковье.

Имею отсрочку по обучению в аспирантуре.

В аспирантуру поступил осенью прошлого года, но в этом году экзамены сдавать не получится т.е. меня отчислят.

 

Когда получал отсрочку по аспирантуре в военкомате, мне написали в приписное, что предоставляют отсрочку аж до ноября 2012 года (на весь срок обучения).

И ЗАСТАВИЛИ ПОДПИСАТЬ ПОВЕСТКУ, ЧТО Я ПРИДУ К НИМ В 2012 году.

 

Теперь как получается - в аспирантуре видят, что я не явился - стучат в военкомат. они начинают меня искать. Но на хате в Подмосковье я не живу а живу в Москве.

 

ПОлучается по месту жительства они меня не найдут. А бояться мне стоит только патрулей в Москве.

 

Тут возникает вопрос - приписное с отсрочкой, которое у меня с собой меня спасет от патруля? Там прописана четко отсрочка до 2012 года, подпись военкома, все как надо. Ну и я морду нормальную сделаю - должно прокатить?

 

И еще вопрос - если я к ним не приду в 2012 - это будет неявка по повестке (первый раз у меня - до этого всегда являлся как надо, благо универ давал железную отмазу) - это будет только штраф 500 р как неявка по первому разу? Или как?

 

Необычная практика. До 12 года многое может произойти, но по закону обязаны явиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там срок давности есть, насколько я знаю. 3 месяца, вроде.

А действительно какой же срок давности, а то и за год вперед можно вручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по срокам действия повестки интересная ситуация. Учитывая что призыв, как таковой проводится на основании указа президента... повестки могут выписывать только на текущий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по срокам действия повестки интересная ситуация. Учитывая что призыв, как таковой проводится на основании указа президента... повестки могут выписывать только на текущий призыв.

Т. е. повестка на след. призыв и в непризывное время незаконна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не обязательно, вас могут вызывать в военкомат для уточнения документов или для представления документов, обосновывающих вашу отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не обязательно, вас могут вызывать в военкомат для уточнения документов или для представления документов, обосновывающих вашу отсрочку.

А это не призывные мероприятия, а воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. повестка на след. призыв и в непризывное время незаконна?

Повестка вне сроков призыва может быть для уточнения документов воинского учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вне сроков призыва может быть для уточнения документов воинского учета

А обязан ли я по ней являться?

И мне так не ответили мне на вопрос могут ли на след. призыв повестку вручить?

Заранее спс. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Вы обязаны явиться по повестке в любом случае!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязан ли я по ней являться?

В случае, если отсутствуют уважительные причины для неявки в срок, вы обязаны явиться.

И мне так не ответили мне на вопрос могут ли на след. призыв повестку вручить?

Давайте мыслить здраво, указ президент подписывает на следующий год? - Нет. Ежегодно накануне призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...