Перейти к содержанию

Проблемы с паспортом!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне завтра уже идти на мед.осв. в вк. Мне скорее всего поставят категорию "В", призывная комиссия субъекта как всегда не будет согласна и не подтвердит категорию поставив "А". Но вот проблема, мне чуть больше месяца назад исполнилось 20 лет и я как законопослушный гражданин пошёл менять паспорт, в ФМС мне его сделать не захотели потому что я мол прописан в одном месте, а на учёте стою в ВК в другом городе (имеется регистрация на 1 год), а должен по месту прописки. Скажите т.к. паспорт у меня уже просрочен: 1. в случае получения ВБ не возникнет ли уменя проблем?

2. в случае призыва на ВС, смогут ли меня призвать с недействующим паспортом?

3. если мне придётся оспорить решение ВК, смогу ли я подать заявление в суд?

4. И ещё я у вас тут прочитал, что требования паспортистки встать на учёт в ВК по месту прописки не законны, может всё-таки я имею право получить паспорт? ситуацию я вам уже описал выше!

Ответьте мне пожалуйста! Это очень для меня важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите т.к. паспорт у меня уже просрочен: 1. в случае получения ВБ не возникнет ли уменя проблем?

 

Нет придется ждать действующий паспорт и после этого именно оформлять военный билет.

2. в случае призыва на ВС, смогут ли меня призвать с недействующим паспортом?

 

По идее нет,но если уж очень сильно как это у нас бывает захотят призвать то это не помеха.

4. И ещё я у вас тут прочитал, что требования паспортистки встать на учёт в ВК по месту прописки не законны, может всё-таки я имею право получить паспорт? ситуацию я вам уже описал выше!

Ответьте мне пожалуйста! Это очень для меня важно!

 

Совершенно верно,максимум что могут сделать сотрудники ФМС при выявлении гражданина обязанного состоять,но не состоящего на воинском учете это выдать направление на постановку на воинский учет,но к повесткам это никакого отношения не имеет.Паспорт вам выдадут в любом случай ,просто если вы не представите никаких документов воинского учета 13 я страница будет пустой только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт нужно получить, давите на ФМС, иначе сроки выйдут, а вас оштрафуют. Обращаться вы ВПРАВЕ в любое УФМС. Отказ неправомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд вы можете обратиться в любом случае, однако, лучше попытаться решить вопрос административными способами - направьте заявление начальнику территориального органа ФМС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для получения ВБ паспорт нужен.

2. Реально могут призвать с недействующим паспортом.

3. Для подачи заявления в суд об оспаривании решения ПК паспорт не нужен.

4. Территориальные органы ФМС России при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета, либо дают направление в ВК на постановку на воинский учёт - не более этого.

Вообще, ваша проблема упирается в слабую настойчивость в ФМС!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что мне нужно будет в любом случае встать на учёт в ВК по месту прописки. Я так понимаю? А как я это сделаю если я сейчас прохожу призывную комиссию в РВК по месту жительства и моё личное дело уже собираются отправить на ПК субъекта? Ведь получится настоящая путаница! Какая им разница где я состою на учёте?? Главное же что состою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что мне нужно будет в любом случае встать на учёт в ВК по месту прописки. Я так понимаю?

Так.

 

А как я это сделаю если я сейчас прохожу призывную комиссию в РВК по месту жительства и моё личное дело уже собираются отправить на ПК субъекта? Ведь получится настоящая путаница! Какая им разница где я состою на учёте??

Обжалуйте решение призывной комиссии субъекта в суд если с ним не согласны, пока будете судиться закончиться призыв. Потом снимитесь с воинского учета. И по месту постоянной регистрации решите вопрос с паспортом и встанете на воинский учет по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение суда будет о выдаче мне ВБ, а на этот момент вопрос с паспортом ещё не решится, тогда ПК может снять с меня категорию годности "ограниченно годен" и призвать или же я могу после этого в любое время сделать паспорт и получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вышестоящая призывная комиссия утвердит решение нижестоящей призывной комиссии, то лучше сделать временную регистрацию, поменять паспорт и получить военный билет, без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд обяжет вышестоящую призывную комиссию утвердить решение нижестоящей призывной комиссии, то лучше сделать временную регистрацию, поменять паспорт и получить военный билет без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки решение призывной комиссии уже не может быть изменено, или же есть срок поле решения ПК в течение которого я должен буду получить военник? И ещё вопрос возникает, если я обжалую решение в суде предположим числа 20 июня, а сам суд будет примерно где то через полтора месяца, т.е. примерно в начале августа, то решение суда будет действительно? ведь призыв заканчивается 15 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об освобождении от призыва будет действительно, решение о призыве отменяется с окончанием призыва, как нереализованное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если решат передавать меня в запас, я в любое время, даже через год могу придти, сдать документы необходимые и забрать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если решат передавать меня в запас, я в любое время, даже через год могу придти, сдать документы необходимые и забрать ВБ?

 

Да, значение будет иметь решение ПК об освобождении от призыва и зачислении в запас. Однако, ВБ лучше получить вовремя, по повестке на получение ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но лучше не затягивать и получить военный билет вовремя, т.е. после возвращения личного дела с призывной комиссии субъекта в Ваш военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически это возможно. Но категорически не рекомендуется затягивать эти действия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня узнал, что моё дело направят на рассмотрение в ПК субъекта не раньше чем 10 июня, если всё-таки решат меня призвать, то пригласят на КМО- а это уже конец июня, начало июля. Вопрос такой, если мне выдадут повестку на первые дни июля, а я обжалую решение в суд, который рассмотрит не меньше чем через месяц, к этому времени призыв закончится уже! а решение суда о зачислении в запас будет в силе? даже если начнётся следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не принимает решений о зачислении в запас, он может только обязать ПК освободить вас от призыва на ВС и зачислить в запас, все действия перенесутся на осень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...