Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1 в результатах Эхо-ЭГ есть такая строчка "признаки лёгкой внутречерепной гипертензии", комплексное обследование зрения не дало данных о повышенном давлении глазного дна (правда, там другую нехорошую штуку выявили, что то с сосудами связано). Всё это было за последние 2 недели.

2 года четыре наблюдаюсь в КВД, экзема. В последний месяц ( я там был недели 2 назад) экзема не такой запущенной стадии, как раньше было, поражённая площадь порядка 50 см2, на стопе

 

прав ли я. что по п.1 у меня может быть категория годности В, по п.2 - В или Г ?

 

3 В самом худшем (для меня) случае, как я понимаю, в справке из КВД будет "экзема слабой степени", что не понизит категорию годности (сейчас Б), а так же по гипертензии не понизится категория. Я прав? или в совокупности диагнозов, всё ж, могу рассчитывать на военный билет?

 

 

Может, посоветуете ещё какие обследования пройти самому?

 

П.С. Обстоятельства- в деканате не так давно заставили расписаться за повестку, явка назначена за месяц до официального срока окончания ВУЗа, вот и хочу до явки в ОВК бумажки собрать.

Обследовался по зрению в ФГУ МНТК Микрохирургии глаза им. с.Фёдорова, по идее, справка для военкомата от них пойдёт, всё равно в поликлиннике лучше не обследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определении категории годности, заболевания не суммируются.Наиболее перспективное направление-"экзема"(статья 62,пункт б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но про гипертензию тоже забывать не нужно, так? я прошёл в п-ке Эхо-ЭГ. стоит ли еще томографию и ЭЭГ пройти для того, что б более прозрачный диагноз будет. Всё таки, три результата- больше, чем один.

 

И второе. Степень гипертензии и экземы- насколько сильно влияют на категорию годности? Не получится ли так, что в справках будет и гипертензия лёгкой степени, и экзема лёгкой степени, я же тогда военник не получу, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не занимаемся догадками,мы только советуем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, по 62й и буду гнуть линию, справка из нужной КГБ есть.

 

Вы оказались правы, очень перспективно, справочка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что такое "стойкая ремиссия" в контексте п."д" ст.62 РБ?

Ежегодные обострения дают повод считать ремиссию стойкой? А обострения через месяц-полтора после курса лечения?

 

В течении почледних 5 лет раз в год обращался в КВД, где прописывали лечение (эффекта ноль, поэтому не обращался чаще), в ВК поставили годность Б-3 . Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я примерно так и представлял. А в каком- то официальном документе это указано? не знаете, в каком?

 

То есть ежегодные обострения - причина для признания, что такого у меня нет, так?

 

Не подскажете, есть ли смысл обращаться в комиссию по этике? И как её найти, это же не организация, как я понимаю? Её организует московский депертамент здравоохранения, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все описание статьи есть в расписании болезней.В Вашем случае имеет место рецидивирующее течение экземы.Если Вы состоите на учете в КВД,говорить о стойкой ремиссии не приходится.С департаментом здравоохранения можно переписываться до конца жизни.Поскольку времени у Вас не много,можете провести провокацию заболевания(если его нет,это не повредит),нанесите любой раздражающий крем или мазь(например Финалгон или Капсикам) на места обычной локализации процесса(только не увлекайтесь)и бегом в КВД с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Вадим, я именно так и делаю. У меня и так летом предласположенность к обострением, сейчас много "аллергических" продуктов ем: паприку, шоколад. Думаю, экзема ещё где то выступит, потом фукарцином задушу, если немного её будет. Лишний поход в КВД не повредит, а с нового призыва в ВК пусть получают новости из КВД, всё равно перед приглашением меня на ПК им придётся запрос делать.

 

А насчёт кремов- интересная мысль, спасибо, я б так не придумал бы. Только, боюсь, эффект любой может быть, не только ожидаемый: у меня своеобразная реакция почти на все таблетки, и на многие крема.

 

Вы считаете, в комиссию по врачебной этике нет смысла обращаться? Знакомый врач из другого города говорят, что у них комиссия имеет вес, реально после разбирательства запрещает заниматься врачебной деятельностью и увольняет из больниц за серьёзные нарушения. В Москве не так? Я же не только переписываюсь с учереждениями, я и езжу, знакомлюсь с сотрудниками, разговариваю. В конце концов, без военника работу нормальную не найти (большие серьёзные фирмы требуют его), а свободное время готов посвятить поездкам, хоть в прокуратуру, хоть в департамент, лишь бы где информацию и поддержку найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне,ЛПУ проводящие обследования призывников для военкомата непробиваемы.Адвокаты нашей Коллегии без конца пишут жалобы и протесты,в неделю бывает несколько судебных процессов по нашим исковым заявлениям.И хотя процессы в большей части мы выигрываем,никаких частных определений в отношение лечебных учреждений не возникает, даже когда проблема граничит с преступной халатностью.Никого еще не уволили.В целом с "Машиной" бороться сложно,поэтому и существуют наша Коллегия и подобные ей,поэтому существует этот Форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛПУ- что такое?

Иски против врачей, даже так?

 

Я в районную прокуратоуру писал, в частности, о поведении дерматолога и главврача, они мне в ответ какую то ересь написали, вообще не по делу. Вот как то подействовать на дерматолога хочется. но без суда. Категорию годности поставил, но на ПК после этого не пустили, посему мало поводов пока в суд подавать, поэтому думал насчёт департамента и комиссию. Ну а какие то другие обходные пути воздействия есть, не подскажете? Плохо представляю структуру вашего министерства и ваше начальство... или только через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебное Профилактическое Учреждение это есть больницы и поликлиники. Только через суд. Посоветуйтесь как правильно все это изложить на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...