Перейти к содержанию

отсрочка и изменения программы обучения


Гость isel

Рекомендуемые сообщения

Поступал в 2000 году на 5 лет обучения, соответственно отсрочка в военкомате была выдана на 5 лет.

На 3-ем курсе в связи с реформами МинОбразования нас перевели на систему бакалавр (4 года) и магистр (2 года) т.е. 6 лет обучения, при этом пятилетний вариант обучения на нашей кафедре был ликвидирован.

 

Отсрочка кончилась и на данный момент учусь 6-ой год (на 2ом курсе магистратуры).

 

В военкомате сказали, что будут выдавать новую отсрочку. НО! Я хотел бы получать и второе высшее (очное) и вторая отсрочка мне нужна.

 

Требовать продлить первую отсрочку (возможно и через суд) или за одно обучение в вузе у меня сгорят сразу две отсрочки и с этим ничего не сделаешь?

Обращаю внимание, что изначально поступал на 5 лет без всяких магистров и бакалавров и расчитывал получать и второе высшее потом.

 

С Уважением, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иван! Я уже отвечал на форуме на подобный вопрос. Вы можете по суду добиться признания незаконным решение призывной комиссии от 2000 года и признания за Вами права на отсрочку в период с 2000 по 2006 г.г. Но это не повлияет на Ваше будущее - получая второе высшее образование, право на отсрочку Вы не приобретёте. Согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", правом на отсрочку можно воспользоваться дважды - для получения образования данного и более высокого уровня. Высшее образование не является более высоким уровнем образования по отношению к себе самому.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...