Перейти к содержанию

Помогите разобраться с диагнозом и ГБ


Allexass
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня сложилась такая ситуация:

Сразу после получения повесток я пошел по врачам, начитавшись веток на этом форуме, решил симулировать гипертонию.

 

В общем на приеме у терапевта мне намерили давление 160 на 110, выписали МАГНИЙ В6 (2т х 3р в день - 1 мес) и ЭНАЛАПРИЛ 10 мг (1/2т х 2р в день).

На следующем приеме (30 апреля), уже у кардиолога, все развивалось примерно так:

Пришел на прием, врач померила давление - 150 на 90, пульс 120, дала мне таблетки, говорит “иди посиди 15 минут”.

Я вышел, сел на скамейку, облокотился к стене, сижу минут 5, и тут на мое удивление, мимо проходящая сестра или врач, поинтересовалась у меня о самочувствии - сказал, что кружится голова, сестра вызвала из кабинета кардиолога, она мне снова померила давление - видимо не спало, повела меня по CITO в ЭКГ, кардиограмма ничего аномального не показала. Снова таблетка, снова 15 минут. В итоге пульс и давление без изменений, я сказал, что смогу дойти домой и она меня отпустила. Выписала мне пить:

1. СТРЕЗАМ (1шт х 2р в день 10 дней) либо АДАПТОЛ (1Т х 3раза).

2. КОНКОР 2,5 мл (пол таблетки утром. А если давление больше 120, пульс больше 70-80, то по 1т утром).

3. Магний В6 (пол таблетки 2 р в день)

4. ЭНАЛОПРИЛ (пол таблетки 2 р в день).

Дала направление на 12 мая.

У меня такие вопросы: Все это я конечно не пил. Поэтому мне нужно знать какое давление показать на приеме 12 числа? + Мне еще сказали вести дневник, так вот как его заполнить примерно, чтобы не вызвать подозрения? Например: если у меня постоянное давление в пределах от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст., каким оно должно стать и через какое время при приеме Магний В6 и эналоприла, и каким оно должно стать, при приеме всех прописанных препаратов? (Конечно примерно..)

 

К сожалению карту она у меня забрала, клятвенно обещав, что с ней ничего не случится у нее в кабинете, поэтому все четко и точно переписать не могу.

 

Кое что еще:

- на первом вложении мое ЭКГ, что означает эта надпись?

- вложение 2 и 3 холтерское мониторирование (никак давление не поднимал, видимо зря. Просто сутки проходил с аппаратом), что можно сказать по заключению? Стоил ли переделать мониторирование и как себя вести в следующий раз? или и так сойдет?

- и также что можно сказать про 4 вложение?

Плюс могут ли исходя из 4 вложения (пмк 2ст) поставить "в"? Если да, то по какой статье?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вам необходимо пройти СМАД(суточное мониторирование АД);обследование глазного дна.В благоприятном (для Вас)случае,по статье 43,пункту в),можете претендовать на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...