Перейти к содержанию

Поясните результаты ЭХОЭКГ


alex-gev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Сделал ЭХОЭКГ по направлению врача из поликлиники по м.ж.

http://s005.radikal.ru/i209/1004/a0/0af865459c1a.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1004/c5/0239a1926e3a.jpg

Не могу понять,что там написано...Врач на словах сказала,что есть ПМК. А нет ли упоминания о гипертрофии левого желудочка?

Просто там сть предложение, где первые два слова мне непонятны, за этими словами следует: "...левого желудочка" - так вот это гипертрофия или нет?И еще - там указано что то на счет левого предсердия - что с ним?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.На самом деле речь идет о признаках гипертрофии левого предсердия,диффузных изменениях межжелудочковой перегородки,дастолической дисфункции левого желудочка.Это косвенно может указывать о перенесенном или текущем вирусном или аутоимунном миокардите,либо начальной стадии дилатационной кардиомиопатии.Требуется полное обследование в условиях кардиологического отделения стационара.А по призыву,можете претендовать на категорию"В",согласно статье 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый и развернутый ответ!Вообще то я рассчитываю на ст. 43, а именно получить ВБ по ГБ, и думал,что в результатах ЭХОЭКГ будет указано.что есть гипертрофия левого желудочка, т.е. есть пораженный орган-мишень и тогда уж точно мне должны поставить категорию В. жаль что тут нет этой пресловутой гипертрофии.

Скажите пожалуйста, а именно что может мне помочь в 42 ст.? Вот приведу ее:

К пункту "в" относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;

повторные атаки ревматизма;

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

гипертрофическая кардиомиопатия при сердечной недостаточности I ФК или без признаков сердечной недостаточности;

состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности.

да,у меня есть ПМК, но к нему нужна еще стойкая сердечная недостаточность и стойкое нарушение ритма сердца. Этих симптомов у меня нет...Т.е. чем именно обосновано вот это:

можете претендовать на категорию"В",согласно статье 42.

Еще раз спасибо,и прощу прощения за нозайливость.

 

Добавлено через 17 минут

Спасибо за быстрый и развернутый ответ!Вообще то я рассчитываю на ст. 43, а именно получить ВБ по ГБ, и думал,что в результатах ЭХОЭКГ будет указано.что есть гипертрофия левого желудочка, т.е. есть пораженный орган-мишень и тогда уж точно мне должны поставить категорию В. жаль что тут нет этой пресловутой гипертрофии.

Скажите пожалуйста, а именно что может мне помочь в 42 ст.? Вот приведу ее:

К пункту "в" относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;

повторные атаки ревматизма;

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

гипертрофическая кардиомиопатия при сердечной недостаточности I ФК или без признаков сердечной недостаточности;

состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности.

да,у меня есть ПМК, но к нему нужна еще стойкая сердечная недостаточность и стойкое нарушение ритма сердца. Этих симптомов у меня нет...Т.е. чем именно обосновано вот это:

можете претендовать на категорию"В",согласно статье 42.

Еще раз спасибо,и прощу прощения за нозайливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я имел в виду признаки гипертрофической кардиомопатии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!Вадим Харон, не могли бы Вы подсказать на счет следующего диагноза:

Терапевт в поликлинике ставит "ГБ 2ст. Риск2", кардиолог поставил "ГБ1ст. АГ1ст. Риск2".

Другой врач из кардиоцентра поставил: Эссенциальная (первичаня) гипертензия, ГБ2ст. АГ2ст ССО2. МН 1 ст.Мезенхимальная дисплазия митрального клапана

УЗИ-почек: киста до 1см. в левой почке. Все остальные анализы в норме. На счет ангиопатии пока не известно, т.к. еще не успел посетить окулиста.

Результаты СМАДа (делал по направлению терапевта из поликлиники):

Дневные часы:

Среднее САД: 160

Среднее ДАД: 106

Индекс времени САД:99%

Индекс времени ДАД:99%

Ночные часы:

Среднее САД: 144

Среднее ДАД: 94

Индекс времени САД:93%

Индекс времени ДАД:90%

Среднесуточное:

САД: 154

ДАД: 101

Могу ли я рассчитывать ан категорию В по 43 статье РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Пожалуйста-статья 43,пункт в),категория"В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...