Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Значит так, у меня положение довольно запутано: с 12 лет не жил и не учился в своем городе-мотался по разным городам не регистрируясь ни в одном из них. Из документов у меня на руках только паспорт(который надо менять в 20), полученый обходными путями. Повестки мне приходили, но ни одну из них я в глаза не видел и в военкомате не светился. Да, еще есть мед полис из моего города и мед карточка из детской поликлиники... Прописка Питерская, Невского района, ессесно купленая. Тут появляется вопрос первый: как проверить "легальность" моей прописки? Я ее делал в одной конторе, которая себя зарекомендовала с хорошей стороны, но как-то не спокойно... Да еще доходит, до меня, инфа, о том что я прописан сразу и в своем городе и в питере...

Едем далее. Мне 20 лет, служить в нашей "героической" мне не в кайф, совершенно. Поступить нет возможности (легально), т.к. у меня нет даже свидетельства о среднем образовании... Как и самого образования. Но это другая история.

У меня в паспорте, на 13 станице нет ничего, она девственно чиста. Отсюда вылезает новый вопрос: это мне поможет?

Друг посоветовал мне обзавестись "левым" студнем (студенческим). Но эта идея меня не очень вдохновляет, потому как читал на форуме о все уменшающемся доверии к ним со стороны органов... Третий вопрос: прокатит затея со студенческим?

Далее можно замутить себе отсрочку по учебе (ложную.600$) на 6 мес. а потом умудриться достать 4000$ на "белый билет" но у меня нет таких денег! :cry:

Да, еще, как проверить свое наличие в списке призывников? Это четвертый вопрос... А в общем: ПОМОГИТЕ!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на регистрационный учет по месту временного пребывания с постоянной регистрации не снимают. На справке о временной регистрации должна стоять печать паспортно-визовой службы отдела милиции, в которой хранятся сведения о вашей регистрации. Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства. Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. Согласно п. 12 Положения, граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты. Таким образом, вы обязаны встать на воинский учет по месту вашей регистрации постоянной или временной (сроком не менее 3 месяцев). За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Если и могут иметься сведения о вас в военкомате, то это в военкомате по вашей постоянной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать о том, числитесь ли вы в списке на призыв, сможете, явившись в военкомат по вашей постоянной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Вы поймите, что подобная информация не предназначена для публичного использования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...