Перейти к содержанию

Отсрочка при работе на судах обеспечения ВМФ


Рекомендуемые сообщения

В 2005 году я пошел учиться в ЛМК ВМФ на время поступления у меня была отсрочка от службы в ВС до срока окончания учебы а затем при окончании коледжа при условии что я буду работать на судах ВМФ у меня будет отсрочка до 27 лет -это было прописано при условии приема меня на учебу.Но в 2007 году призидентом были отменены отсрочки.Приказ вступил в силу с 1 января 2008 года,а я выпустился в июне 2008 года и до настоящего времени работаю на судне СО ВМФ.Когда поехал в ваенкомат меня отказались ставить на учет по месту постоянной прописки и не знают толи дать мне повестку толи ставить отсрочку.Подскажите пожалуста действует ли мая отсрочка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 году я пошел учиться в ЛМК ВМФ на время поступления у меня была отсрочка от службы в ВС до срока окончания учебы а затем при окончании коледжа при условии что я буду работать на судах ВМФ у меня будет отсрочка до 27 лет -это было прописано при условии приема меня на учебу.Но в 2007 году призидентом были отменены отсрочки.Приказ вступил в силу с 1 января 2008 года,а я выпустился в июне 2008 года и до настоящего времени работаю на судне СО ВМФ.Когда поехал в ваенкомат меня отказались ставить на учет по месту постоянной прописки и не знают толи дать мне повестку толи ставить отсрочку.Подскажите пожалуста действует ли мая отсрочка или нет.

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.1 п.з, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выяснить, была Вам предоставлена отсрочка от призыва в 2005 году или нет. Если есть соответствующее решение ПК, то отсрочка будет продолжать действовать до 27 лет или до увольнения. Если решения не было, то право на отсрочку придется доказывать в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...