Перейти к содержанию

28 лет!


Alaraeon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Мне 17 мая этого года будет 28 лет (на всякий случай еще год подождал). Военный билет еще не забирал. Иду учиться на права. Там потребуется военник. Так же при оформлении загран паспорта.

 

Вопрос- могу ли я смело пойти в военкомат и забрать военник? хочу пойти в двадцатых числах мая-начале июня. Просто сейчас мусолят тему про то, что хотят до 30-ти лет ввести призыв, не будет ли проблем в военкомате в этом плане? Что делать, если ответят "А мы не дадим военник, жди 30-ти лет, мож призовём".

 

На вопрос- почему не служил отвечаю. До 25-ти лет была отсрочка оффициальная, а далее два года (еще попадал под два года) служить не хотелось, да еще в 25 лет идти. Еще вопрос- не будут ли загружать голову этой проблемой, что "косил" два года и всякими нехорошими вещами грозить?

 

Заранее Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас призывной возраст до 27 и отказывать вам в выдаче военного билета не могут.

2. Не советую отвечать , что вам просто не хотелось служить. Лучше говорите, что жили по месту прописки и повесток не получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пункт 2-это я тут для форума освятил ситуацию. В военкомате разумеется буду говорить, что жил по прописке (реально так и жил), повестки не подписывал (говорить буду- в глаза не видел, не присылали, ничо не знаю). последний год вообще не было повесток, видать 27 лет заимели дело. Так же работал на одном месте работы, туда не приходили, повесток так же не слали.

 

дополнительные вопросы: вот приду за билетом- что при себе надо иметь, кроме паспорта? У меня осталось приписное еще. Читал тут на форуме, что штраф в 500руб заплатить придется- это правда? Какой повод для штрафа? Будут ли заставлять медкоммисию проходить в самом военкомате для оформления военника или так подпишут и отдадут?

 

И последний вопрос- имеют ли право пугать уголовкой, что не пришел служить при условии, что ничего не подписывал?

Еще раз Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что при себе надо иметь, кроме паспорта?

Так же вам понадобится выписка из домовой книги, 2 фото 3*4 ч/б матове, копия документа об образовании, копия паспорта, приписное.

Читал тут на форуме, что штраф в 500руб заплатить придется- это правда?

Да, за неисполнение обязанностей по воинскому учету, в соответствии с ст.21.5 КОАП:

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

 

 

Будут ли заставлять медкоммисию проходить в самом военкомате для оформления военника или так подпишут и отдадут?

Мед. освидетельствование нужно будет пройти обязательно.

И последний вопрос- имеют ли право пугать уголовкой, что не пришел служить при условии, что ничего не подписывал?

Пугать будут, но реальных оснований для этого нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...