Перейти к содержанию

Вопрос по Гипертонии.


whatwizen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В кратце опишу историю и после задам вопрос.

В призыв весна 2009г. получил акт от военкомата с подтвержденным диагнозом артериальная гипертензия 2 степени, ПМК 2 степени с рег. 2 степени, ПТК 2 ст. с рег.3 ст., гипоплозия правой почки, Тахикардический синдром. После того как принес акт и все документы призыв закончился и мне сказали дословно" С таким диагнозом в армию ты точно не пойдешь."И правда когда осенью 2009 не пришел по повестке даже никто не звонил. Долго не мог придти так как не отпускали с работы!Пришел сказали сделать еще экскреторную урографию!Ну и я как обычно не мог пройти из за работы. так прошел призыв 2009-2. Этой весной решил все таки получить военник. Из военкома так никто и не звонит хотя повестка просрочена на пол года))) Вейчас буду делать урографию.Еще в нагрузку ко всему имеется ГПОД скользящая., рефлюксный эзофагит, 2 полипа в желчном (причем второй вырос до размеров 0,8 с полного отсутствия за пол года).

 

Итак 3 вопроса:

Могу ли расчитывать на получение категории В по 43ст. расписания болезней и какие могут быть подводные камни?

Может ли со временем акт полученный в 2009 году утерять свою силу для военкомата? И придется ли мне делать новый акт?

Получу ли я при положительном раскладе военник в этот призыв или дадут еще отсрочку на пол года?

 

Заранее спасибо Роман Колосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы по какой статье намерены претендовать на получение категории"В"?Вы уж определитесь.Если по 43(пункты б)в)),то необходимо пройти СМАД(суточное мониторирование АД) и показатели исследования глазного дна.Если собираетесь претендовать на основании ст.60 пункт б) (по грыже пищеводного отверстия диафрагмы),то Вам необходимо пройти ФГДС(гастроскопию).Если по поводу врожденной аномалии почек экскреторную урографию.Категория определятся только по одной статье.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом обследование придется пройти повторно.Прежний Акт имел действие сроком 30дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый призыв они его считали действительным а прошло пол года. Почему это было так?может что то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы по процедуре и срокам,пожалуйста уточняйте в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы по процедуре и срокам,пожалуйста уточняйте в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...