Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В кратце опишу историю и после задам вопрос.

В призыв весна 2009г. получил акт от военкомата с подтвержденным диагнозом артериальная гипертензия 2 степени, ПМК 2 степени с рег. 2 степени, ПТК 2 ст. с рег.3 ст., гипоплозия правой почки, Тахикардический синдром. После того как принес акт и все документы призыв закончился и мне сказали дословно" С таким диагнозом в армию ты точно не пойдешь."И правда когда осенью 2009 не пришел по повестке даже никто не звонил. Долго не мог придти так как не отпускали с работы!Пришел сказали сделать еще экскреторную урографию!Ну и я как обычно не мог пройти из за работы. так прошел призыв 2009-2. Этой весной решил все таки получить военник. Из военкома так никто и не звонит хотя повестка просрочена на пол года))) Вейчас буду делать урографию.

 

Итак 2 вопроса:

Может ли со временем акт полученный в 2009 году утерять свою силу для военкомата? И придется ли мне делать новый акт?

Получу ли я при положительном раскладе военник в этот призыв или дадут еще отсрочку на пол года?

 

Заранее спасибо Роман Колосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме, акт действует в течении 1 года, скорее всего вам придётся подтверждать заболевание по акту еще раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.9 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе":

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так срок годности имеет акт или решение ВВК?Решение можно принять заново по итогам документов. А как же акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению как показывает практика если акту более одного года, то направляют заново, так как могло изменится состояние вашего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно)Ну как бы гипертония не вылечивается...)Спасибо за ответ.ТОлько еще мне акт был выдан 14 июня а я уже в конце мая приду туда.Есть ли возможность что все заново не придется проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут направить на повторное обследование, основанием может быть как срок заполнения акта, так и его содержание...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос. Мне всегда ставили категорию Б-3 из-за плохого зрения,но 4 мес назад я сделал операцию и теперь у меня зрение 100%, а категорию "А" мне все равно не ставят! как быть?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о годности к военной службе врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу вы вправе обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!Во первых не лезьте в тему!Надо что то свою создайте!Вопрос про содержание?А что там может не понравиться?ТАм все результаты в том числе СМАДа и ВЭМ и Эхо и всего всего и заключчение сделал главный врач кардиоотделения)))Есть вероятность что заупираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос. Мне всегда ставили категорию Б-3 из-за плохого зрения,но 4 мес назад я сделал операцию и теперь у меня зрение 100%, а категорию "А" мне все равно не ставят! как быть?=))

 

Значит у вас не достаточное для категории "А" зрение или есть иные заболевания.

 

Добавлено через 51 секунду

Уважаемые!Во первых не лезьте в тему!Надо что то свою создайте!Вопрос про содержание?А что там может не понравиться?ТАм все результаты в том числе СМАДа и ВЭМ и Эхо и всего всего и заключчение сделал главный врач кардиоотделения)))Есть вероятность что заупираются?

 

Такая вероятность всегда существует. Направят на новое обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не согласны с заключением о категории годности, можете обжаловать его в вышестоящую ПК и/или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Вчера сдал последние данные в военкомат. Дали отсрочку на пол года и дали то ли 47 то ли 48 статью.Сказали приходи через пол года сделай глазное дно, эхо и че нить еще и дадут военник. На сколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько это реально?

 

Как правило, по данному типу заболеваний ВК сначала предоставляет отсрочку и направляет на лечение. Далее, если состояние не изменяться в лучшую сторону, вас освобождают от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...