Перейти к содержанию

Имеют ли право...


DukeNukem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Имеет ли право военкомат требовать прохождения мед.комиссии до окончания действия отсрочки (30 июня, 5 курс)? Если нет, то имеет ли право военкомат требовать подписания повестки на прохождение мед.комиссии в период с 1 по 15 июля, или повестки они должны будут присылать с 1 июля?

 

Ситуация в том, что за меня родители по незнанию подписали повестку, и как я понимаю военкомат будет грозиться прокуратурой, думая что подписал повестку я. Придется придти и прояснить что подпись не моя. Могут в этом случае заставить что-то подписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право военкомат требовать прохождения мед.комиссии до окончания действия отсрочки (30 июня, 5 курс)?

Нет, так как в соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

В соответствии с п.1 ст.26 вышеуказанного ФЗ Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

Если нет, то имеет ли право военкомат требовать подписания повестки на прохождение мед.комиссии в период с 1 по 15 июля, или повестки они должны будут присылать с 1 июля?

Да, данное требование вполне законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...