Перейти к содержанию

Поменял прописку, но не сменил военкомат!


Саша89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Недавно по некоторым обстоятельствам я сменил прописку, в паспортном столе мне сказали поменять военкомат, что я и сделал только не до конца, я поехал в свой старый военкомат снялся с учета , мне дали бумагу, и сказали до кокого то там апреля встать на учет в новом, по месту прописки соответственно, но этого я не сделал. Пока что у меня есть отсрочка по учебе но заканчивается уже через месяц. Что мне грозит за то что я не встал на учет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В соответствии со ст.10 ФЗ №53 " о воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны в 2х недельный срок встать на ВУ по месту новой регистрации.

Если докажут, что имело место уклонение от призыва на военную службу то могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ, также могут ограничиться административным штрафом до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько это реально доказать что я уклонялся если к примеру, я не появлюсь до конца весеннего призыва а отсрочка у меня кончится в июне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли мне смысл идти сейчас, вдруг мне дадут под расписку повестку в военкомате такое возможно?? или лучше идти после призыва??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать вполне реально, зависит от желания прокуратуры.

Да, вполне могу вручить повестку.

Если в течении месяца в прежний ВК не поступит запрос на высылку личного дела, то ВК вправе обратиться в ОВД для осуществления в отношении вас розыскных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял! но что мне делать посоветуете в такой ситуации и идти опасно и не идти тоже опасно?? как быть помогите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти нужно. Но до этого необходимо подготовить основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, например, под наблюдением специалиста диагностировать не призывные заболевания....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...