Перейти к содержанию

Могут ли найти на работе


Рекомендуемые сообщения

Я живу и работаю в родном городе, могу сменить место проживания, но вопрос могут ли найти мою работу, фирма у нас одна из самых больших в России, офисы во многих городах, в моем городе филиал, где я и работаю, отдела кадров или подобного кто-бы занимался подобной работой нет, есть директор нашего подразделения и далее старшие менеджеры, менеджеры и все 12 человек, мы полностью зависим от Москвы, тоесть устройство на работу, отпуска, больничные и все остальные доки все это отправляеться туда и там согласовываеться, довольно долго, трудовая книжка тоже в Москве, тоесть здесь на местном уровне нечего не решаеться все решает Москв, устроин официально, но как бы очень мягко сказать, фирма не любит платить налоги, поэтому все делаеться, что как можно меньше светиться в каких либо органах власти, лесть в какие-либо конфликты и т.п. официальная ЗП у нас всех минимально возможная в России.

 

Меня интересует может ли повестка придти на работу, если мне уже не однократно звонили, но повесток по месту прописки не было, могут ли они сделать запрос в пенсионный фонд где я работаю, или в мед(медицинский полис тоже выдали на работе) , или это конфедициальная информация, пытаються ли они вообще искать где работает человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка может прийти, если ваш работодатель соблюдает действующее законодательство и сообщает о работниках в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует может ли повестка придти на работу

Да может если у вас ведется военно-учетный стол. И отказывать от росписи в ней не стоит.

 

 

мне уже не однократно звонили, но повесток по месту прописки не было

Если вам звонят из ВК скажите что не туда попали и вешайте трубку. Звонки из вк незаконны.

 

 

повесток по месту прописки не было

ну и хорошо, однако могут и принести. Дверь им тоже не советую открывать

 

 

могут ли они сделать запрос в пенсионный фонд где я работаю, или в мед(медицинский полис тоже выдали на работе)

Если за вас возьмутся то могут.

 

 

пытаються ли они вообще искать где работает человек.

По закону работадатель сам обязан отправлять сведенья в военкомат о лицах подлежащих призыву которые у него работают. Однако это правило соблюдают ОЧЕНЬ мало работадателей. В случае если работодатель не вручит повестку то ему грозит штраф 1000 рублей который работник договорившись с начальником может взять на себя и дело замято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по своему опыту, ко мне на работу, в охранное предприятие приходили, только я уволен был, как 3 месяца.

Повезло)) Обхитрил вк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если работодатель не вручит повестку то ему грозит штраф 1000 рублей который работник договорившись с начальником может взять на себя и дело замято.

 

А вот это просто супер, спасибо!:shocking::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю ни какого военного учета у нас на работе не ведется, просто нафиг это никому не надо и при приеме на работу проверять военнообязанный или нет тоже никто не будет(поверят на слово) единственное, что было это в феврале из Москвы пришло письмо, что нужно им выслать сканы военных билетов (написали т.к. в соответствии с какойто статьей, от такого то года, срок службы приплюсовываеться к рабочему стажу и все), т.к. у меня нет билена мы с директором выслали скан моего приписного, где указана отсрочка до 2011 года по учебе (не действительная уже) и больше ничего никогда не было, и насколько я понял закон этот уже давно есть, а у нас только опомнились про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю ни какого военного учета у нас на работе не ведется, просто нафиг это никому не надо и при приеме на работу проверять военнообязанный или нет тоже никто не будет(поверят на слово) единственное, что было это в феврале из Москвы пришло письмо, что нужно им выслать сканы военных билетов (написали т.к. в соответствии с какойто статьей, от такого то года, срок службы приплюсовываеться к рабочему стажу и все), т.к. у меня нет билена мы с директором выслали скан моего приписного, где указана отсрочка до 2011 года по учебе (не действительная уже) и больше ничего никогда не было, и насколько я понял закон этот уже давно есть, а у нас только опомнились про него.

Повестки для явки в ВК вручаются лично в руки под вашу роспись, присланные по почте являются ненадлежаще вручёными и не имеют юридической силы. Что же касается вашей организации, то вы ответственности ни какой не несёте за то что в вашей организации не ведётся военно-учётная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если военно-учетная работа ведется в органиции, как тогда быть? Кто-нибудь может знает, как часто отдел кадров должен сообщать в военкомат о лицах призывного возраста, работающих в организации? Если не часто, то можно уволиться на пару дней (в сроки подачи отчетов для военкомата), тогда в отчете по закону д.б. написано что вы уволены и больше тут не работаете. А потом через несколько дней вернуться на работу (естественно, это все можно сделать только по договоренности с руководством). И насчет штрафа для работодателя, если ли официальная информация со ссылкой на нормативку, что будет если работодатель сообщит неверную информацию о работнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если военно-учетная работа ведется в органиции, как тогда быть? Кто-нибудь может знает, как часто отдел кадров должен сообщать в военкомат о лицах призывного возраста, работающих в организации? Если не часто, то можно уволиться на пару дней (в сроки подачи отчетов для военкомата), тогда в отчете по закону д.б. написано что вы уволены и больше тут не работаете. А потом через несколько дней вернуться на работу (естественно, это все можно сделать только по договоренности с руководством). И насчет штрафа для работодателя, если ли официальная информация со ссылкой на нормативку, что будет если работодатель сообщит неверную информацию о работнике?

Здравствуйте, согласно п.3 ст.21.4 КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если военно-учетная работа ведется в органиции, как тогда быть? Кто-нибудь может знает, как часто отдел кадров должен сообщать в военкомат о лицах призывного возраста, работающих в организации? Если не часто, то можно уволиться на пару дней (в сроки подачи отчетов для военкомата), тогда в отчете по закону д.б. написано что вы уволены и больше тут не работаете. А потом через несколько дней вернуться на работу (естественно, это все можно сделать только по договоренности с руководством). И насчет штрафа для работодателя, если ли официальная информация со ссылкой на нормативку, что будет если работодатель сообщит неверную информацию о работнике?

 

Здравствуйте. Согласно КоАП РФ ст.21.2 и 21.4 ч.3, неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень радует. А если заведомо отдел кадров сообщит в военкомат о том, что я не работаю в данной организации, то штрафы будут такими же или иными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень радует. А если заведомо отдел кадров сообщит в военкомат о том, что я не работаю в данной организации, то штрафы будут такими же или иными?

 

Это так же будет квалифицироваться по ст.21.4 ч.3 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что узнал. Штраф ерундовый, я могу и сам заплатить если что. Но вот административное нарушение при выявлении отразят в трудовой книжке руководителя или ответственного работкика отдела кадров (типа как дисциплинарное замечание). Так ли это? Заносятся ли административные нарушения в трудовую книжку руководителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заносятся ли административные нарушения в трудовую книжку руководителя?

Здравствуйте. Согласно ст. 66 ТК РФ: В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...