Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация:

 

После прохождения мед. освидетельствования мне выдали повестку для отправки к месту прохождения военной службы. За 1 день до отправки я заболел, завёл больничный, позвонил в военкомат и предупредил о своем состоянии. После того, как больничный закончился, я несколько дней не являлся в военкомат, а когда приехал меня попросили написать объяснительную, и выдали новую повестку. В объяснительной я указал, что плохо себя чувствовал.

 

Может ли военные комиссар подать заявление в прокуратуру, ссылаясь на то, что я не являлся после больничного?

 

Как легко будет доказать умысел уклонения от армии, если я в итоге сам приехал в военкомат?

 

Какие реальные (не теоретические) наказания можно получить за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легко будет доказать умысел уклонения от армии, если я в итоге сам приехал в военкомат?

Так как вы явились самостоятельно и это было первый раз, думаю. что инициировать возбуждение УД ни кто не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне выдали повестку и хотят отправить в армию. А что, если начать судиться с этим военкоматом, они же могут из злости ответное заявление написать.

 

Может даже у суда есть более важые дела - кто-то взятки берёт, другие убивают, а тут просто не приехал 2 дня после больничного. Какие шансы у военкомата выиграть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил выше , в вашем случае нет оснований для возбуждения УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...