Перейти к содержанию

Мозг + зрение


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ходил на компьютерную томографию, так вот там выявлено Желудочки симметричные, умеренно расширенные до 1,3 см в центральных отделах. И был сделано заключение Умеренное выраженная внутренняя гидроцефалия. Также есть электроэнцефалограмма по ней заключение врача превалирует В активность, Q колебание патологического характера в лобно-височных отделах легкие эпизнаки. Дали по направлению ЭЭГ направление на госпитализацию с диагнозом "Эпилепсия идиоатическая с частыми эпипаросизмами".

Сильные головные боли, до потери сознания (есть очевидцы, вроде по закону я могу их призвать для подтверждения).

+ к этому всему зрение на оба глаза -5,5 (одеваю линзы), по зрению обследование пройду в конце октября.

 

Так вот с этим я могу расчитывать на получение военного билета или нет, всетаки могут призвать на службу?

Скажите в каком законодательстве могу прочитать об болезнях подробно и конкретно относительно моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помагите плиззз, хорошая работа нехочу терять из-за этого год, так закончил ВУЗ мне 22 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам поставят эпилепсию, то у Вас появится весьма хорошая возможность освободиться от призыва. Пока предлагают, обязательно нужно лечь на стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня направили на госпитализацию, но придя к главному врачу больницы она мне спросила если мы тебя положим мы будем наблюдать ее, я ответил что у меня это происходит не чаще чем 4-6 раз в год и угадать, что в этот месяц это будет невозможно.

Она меня отправила на компьютерную томографию, но про это уже написал.

Вчера сходил к врачу-неврологу 1 категории, она единственная кто у нас консультирует по эпилепсии, она у меня выявила еще гипертаническую болезнь 1 степени (АД 150/80 в покое, можно сказать через 2 часа после сна). Отправила пройти ЭКГ, УЗИ сердца, (еще что непонятное написанное, немогу разобрать почерк врачей) МАГ+ЧЗДГ+ТКДГ (сказала, что это обследование сосудов или узи, ну что то в этом роде). НО при этом она заявила эпилепсии НЕТ, я уже непонимаю что делать у каждого врача своя точка зрения, а толком некто неможет мне сказать из-за чего у меня головные боли и все лечение что они выписывают я остерегаюсь проводить (если буду пить и колоть не то что нужно). То что прописали пройти пройду обязательно.

А военкомате на все это улабыясь говорят, что у меня этого нечего нет, типа это должно быть как минимум 5 лет, но я то ходил говорил врачам, но каждый пишет свое.

ТАк, мне можно готовиться к армии. И могут мне дать отсрочку хоть на полгода для того что бы я прошел все это и вывил причины боли.

 

А для отсрочки по зрению? должно составлять неменее -6 на каждый глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно составлять неменее -6 на каждый глаз?

Не не менее, а более -6,0 хотя бы на одном глазу по любой меридиане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать гипертоническую болезнь. Для этого рекомендую выполнить ЭКГ, ЭхоКГ, суточный монитор АД, посетить окулиста для осмотра глазного дна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просмотрел балничную карту, так у меня уже больше 5 лет жалобы на головные боли, и везде пишут повышенное давление, 130-170 в этих пределах.

Сегодня ходил к терапевту, он мне приписал лечение, если я его буду проходить, значит есть у меня заболевание, какие шансы на то что меня призовут.

Честно для меня давление 150/90 уже считается средним, то есть я его так слегка ощущаю, это либо привыкание, либо мой организм так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у вас идёт хорошо, продолжайте нарабатывать свой диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко прошел уже 5 нервопатологов и у всех круглые глаза когда я отвечаю на их просьбу дать им военный билет, что у меня его нет.

Терапевту нужно обследованиечто бы без дальнейших проблем поставить мне гипертонию 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме терапевта, рекомендую посетить и кардиолога. Лучше всего конечно диагноз гипертонической болезни подтвердить при стацобследовании в больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблемно стационар, тогда лучше в армейку идти я работу сразу потеряю если лягу на 2 недели. А насчет кордеолога то я обезайтельно зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационар бывает и дневным. Можно приходить на 2-3 часа в день, а выписной эпикриз будет как после обычного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так не разрешают, но там куда меня отправляют. Можно попробовать договориться.

И вопрос. Военкомат может меня сейчас призвать когда я прохожу обследование и лечение без их направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находитесь на стационарном обследовании и лечении, то нет. Военкоматы обычно не рискуют забирать прямо из больницы.

Если амбулаторно, но имеется больничный лист, то же не призовут. Если больничного нет, то конечно могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для постановки диагноза гипертонической болезни врачу терапевту или кардиологу необходимо иметь результаты исследований, проведение которых я Вам рекомендовал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению ГВК я прошел обследование в больнице, пролежал бессмысленных 3 дня (честно бессмысленных) и мне врач невропатолог написала диагноз (вроде такой же и военкомский невропатолог мне написал в акте)6 "Резидуальная энцефалопатия с амего-дистоническим синдромом, умеренная внутренняя гидроцефалия" и заключение окулиста " ангиопатия сетчатки, ОЗ - миопия средней степени, asf" это из выписки, акт военкомовский мне не дали посмотреть.

Так что это такое и какая группа годности у меня????

 

P.S. Наверно замучил вас своими болезнями.

 

 

Заключение ПНД: " Умеренные диффузные изменения биотоков головного мозга в виде недостаточного регулярного основного ритма, повышения реактивности нейронов головного мозга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультрозвуковое исследование сосудов головного мозга и шеи.

 

УЗДГ+ТКДГ МАГ.

Проходимость МАГ в экстра- и интраниальных отделах сохранена. Артериальные анастомозы основного мозга слабофункциональны. В базальных сегментах артерий мозга лоцируются симметричные, достаточные кровотоки с нормальным циркуляторным сопротивлением на уровне капиллярно-пиального русла.

По ПА в интракраниальных отделах ( сегмента V4) - кровотоки асимметричные (левая ПА - доминантная).

На фоне ротационных нагрузок на шейный отдел позвоночника регистрируется негрубая нестабильность базилярного кровотока. ( Указания на симпатическую ирритацию в вертебро-базилярной системе).

Уровень коллатерального кровообращения в системе Виллизиева круга недостаточный (субкомпенсация с тенденцией к декомпенсации).

В системе ауторегуляции мозгового кровообращения регистрируются нарушения в миогенном, метаболическом и нейрогенном контурах.

Нарушен текущий тонус артериол.

Преобладают гиперконстрикторные реакции.

Вазодиалаторный резерв сохранен.

Умеренная ортостатическая неустойчивость мозгового кровообращения.

Признаки интракраниальной венозной дисциркуляции.

 

УЗДС+УЗАГ МАГ.

 

Комплекс "интим-медиа" ОСА не изменен.

Анатомический ход обеих ОСА не изменен.

В экстравертебральном отделе обеих ПА ( сегмент V1) - негрубая "S" - образная извитость, s>d.

В интравертебральном отделе обеих ПА (сегменте V2) - непрямолинейность хода артерий между поперечными отростками шейных позвонков.

Кровотоки по ПА (сегменты V1 и V2) - асимметричные, достаточные, умеренно затрудненные с зонами негрубых локальных гемодинамических перепадов по ходу сегмента V2 справа и слева.

Диаметр ПА справа =3,2 мм.

Диаметр ПА слева = 4,4 мм.

 

Врач проводищий это обследование, мне сказала, что с этим неберут в армию, но нервапотолог ГВК сказал, что это номально и годен во все войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по 24-й статье пункт "в". Если в военкомате считают, что здоров и годен, то следует подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Резидуальная энцефалопатия с амего-дистоническим синдромом, умеренная внутренняя гидроцефалия" и заключение окулиста " ангиопатия сетчатки, ОЗ - миопия средней степени, asf"

 

То есть по этому заключению иду по статье 24 пункт В или нет, что то непонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва с категорией "В" по 24-й статье пункт "в". Почему надеяться, потому что свои болезни ещё нужно доказать в военкомате, а это далеко не так просто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк посоветуй те на что именно операться, в какие данные их носом тыкать, а то у нас нервопатолог та еще.

Я повторюсь вот этот диагноз ("Резидуальная энцефалопатия с амего-дистоническим синдромом, умеренная внутренняя гидроцефалия" и заключение окулиста " ангиопатия сетчатки, ОЗ - миопия средней степени, asf") поставили в больницы в которую я лег на обследование по их Акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор следует делать на слово "энцефалопатия". По 24-й статье должна освоборждать любая её степень. Если не хотят на это обращать внимание, укажите на наличие гидроцефалии. Если гидроцефалия идёт отдельно, то это 23-я статья, а там все статьи освобождают от призыва. Если вообще не хотят ни на что реагировать, подавайте в суд. Можете заранее найти юриста, с которым будете посещать военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...