Перейти к содержанию

Религия и Культура. Армия (перенос темы)


2010rekrut

Рекомендуемые сообщения

К тому что, хоть вы и читали "в переводе" коран, в нем всё таки присутствует то зерно, которое позволяет трактовать его определённым образом любому желающему и без каких либо усилий. И это факт, от него никуда не денешься.

 

можно подумать христиане читают Библию в каноническом греческом варианте до Сиптуагинты...

Для Корана существует оговорка - он в переводе Кораном не считается

 

Если можете, дайте исторические примеры 20го века когда христиане выкорчёвывали бы представителей других религий методами террора, создавая боевые группы по признаку веры для борьбы с иноверцами.

 

1) Террористические группы белых расистов-христиан в Техасе

2) Хорватские католики-фашисты Усташи искореняли православных

3) Затяжной христианский конфликт (война) с налетом крайнего национализма в Ирландии

 

http://img.lenta.ru/articles/2009/12/18/wars/picture.jpg

 

Устроит?

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010rekrut, согласна с тобой на 100%.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да один момент

в очередной раз обозначу свою позицию чтобы не вызывать лишних вопросов

 

Атеист, так же как и многие из вас наследник русской культуры основой которой как я считаю является христианство

Никакой предвзятости у меня нет))

 

Есть верующие, есть фанатики

К первым просто с нейтральным уважением, ко вторым с большим подозрением и осторожностью

 

Считаю что вопрос конфликтов Деревня-Город, Кавказ-Не Кавказ, Столица-Провинция в армии это вопрос культуры и воспитания, а не религиозной принадлежности

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010rekrut, и опять прав =) озвучил мои мысли...
Оффтоп


http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был вынос темы для 1-2 человек

думаю их удовлетворит ответ

 

не особо люблю спорить

факты привел - можно поковырятся

 

особенно по Усташам и Ирландии

 

Я надеюсь у всех все будет хорошо (и у меня) и мы не столкнемся с различного рода "оборзевшими"

В этом году начинает действовать программа по введению в войска штата священнослужителей

Все основные конфессии будут представлены, надеюсь это на раз убьет возможные отсылки к священным книгам разного рода нарушителей

"мне полы мыть нельзя" "с мусульманином не буду есть" и тп - это все должно исчезнуть

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

можно подумать христиане читают Библию в каноническом греческом варианте до Сиптуагинты...

Библию достаточно читать в каноническом варианте утвержденном той церковью в которой состоит адепт.

 

 

Для Корана существует оговорка - он в переводе Кораном не считается
Отговорка скорее. А вот христианское Евангелие прямо указывает что БУДЕТ проповедовано по миру между народами. И до той поры второго пришествия ждать не следует. Лично я усматриваю здесь элементы насилия над теми кому должно быть о коране, т.к. им придётся изучать в совершенстве арабский, а значит невольно усваивать и культуру и обычаи арабов через "учетелей" и понемногу отказываться от своих. У христиан нет никаких ограничений, апостолы проповедывали на тех языках которые были понятны слушающим. Безо всяких "не считается".

 

 

1) Террористические группы белых расистов-христиан в Техасе

2) Хорватские католики-фашисты Усташи искореняли православных

3) Затяжной христианский конфликт (война) с налетом крайнего национализма в Ирландии

Ожидаемо.

1. Скорее идеи нацизма в неоспиритической оболочке. Все эти горящие кресты, колпаки, и прочая лабудень. Германские корни - атрибутика другая а смысл тот же. Или вы хотите подискутировать о смысле фразы "Господь нелицеприятен" и "сначала иудею потом и еллину"?

2. Военная операция, как обычно, под религиозным прикрытием. Несерьёзно. Как и то что пряжку немецких солдат украшало "с нами бог".

3. Политика, борьба за независимость, борьба за свободу вероисповедания.

Что интересно, никакой официальной поддержки от своих конфессий эти движения не получили. В отличие от правительства Саудовской Аравии...

А о неграх интересно. Знаете сколько их в процентном соотношении к белым в Америке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библию достаточно читать в каноническом варианте утвержденном той церковью в которой состоит адепт

кому достаточно? даже старообрядческая разительно отличается от той которая сейчас

А о неграх интересно. Знаете сколько их в процентном соотношении к белым в Америке?

знаю

а как они там появились и на положении кого вы тоже в курсе?

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому достаточно? даже старообрядческая разительно отличается от той которая сейчас
Непринципиально, поверьте. Они пользуются той же книгой что и мы, различия минимальны, почти все - обрядовые.

 

знаю

а как они там появились и на положении кого вы тоже в курсе?

Естетственно. А это как то оправдывает то чем они стали сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не оправдывает бывших рабовладельцев так точно

в ответственности за тех кого приручили ибо

 

Добавлено через 1 минуту

Непринципиально, поверьте.

старообрядцы так не считают

видел правки реформы - различия только на первой взгляд мелочны

а на самом деле подлинная византийская традиция осталась например у Поморского согласия но никак не у РПЦ

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать духовность и церковный институт.

Это абсолютно разные вещи.

 

Например, в России РПЦ, чтобы сохранять свою кормовую базу (прихожан), окрасило в негативный цвет термин секта, хотя, например, в буддизме 200 сект, и все мирно сосуществуют. У РПЦ любая секта - деструктивный культ. И только РПЦ вся в белом.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все вокруг да около - к первому посту. Все как то в общем, до конкретики дело не доходит. Кусочек оригинала - кусочек перевода. Разговор.

А что вас так не устраивает в переводе? Вы так за это цепляетесь как будто это в корне меняет суть. Взявши за аксиому (и непонятно почему), что люди постоянно ошибаются при переводе, вы пытаетесь опровергнуть весь источник или просто от него отмахнуться.

А что вы критики предлагаете взамен? Я ни разу ничего дельного не услышал. Ни картины мироздания, ни начало бытия, ничего. Вся ваша критика сводится в лучшем случае к вырванной фразы из книги бытия с парой вопросов из разряда "мне непонятно". Вы критикуете РПЦ? Приводите конкретные факты. Причем сразу скажу - мне не интересно и бессмысленно оправдывать некоторых ее служителей, мне гораздо интересны ее постулаты, которые от морального облика ее служителей неизменны.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не оправдывает бывших рабовладельцев так точно

в ответственности за тех кого приручили ибо

Я говорю: оправдывает ли это те вещи что сейчас вытворяет черное население Америки? Я не говорю про рабовладельцев, с ними как раз всё ясно.

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

старообрядцы так не считают

видел правки реформы - различия только на первой взгляд мелочны

а на самом деле подлинная византийская традиция осталась например у Поморского согласия но никак не у РПЦ

Старообрядцы могут считать всё что угодно, вы тоже, а вот к примеру греческая православная церковь, прямой потомок, ветвь византийской, так не считает и имеет сношения с РПЦ, признанные общие святые, праздники и прочие важные особенности. Константинопольский патриарх также с ними сношений не имеет, насколько мне известно. Наконец, если следовать вашей логике византийское православие совсем не похоже на древнехристианские, ещё апостольские cлужения, оно намного более "проработано" и торжественно, а это с вашей точки зрения "существенные отличия".

Но мы вообще сильно уклонились..

 

Добавлено через 1 минуту

У РПЦ любая секта - деструктивный культ.
Брехня. Сразу видно что человек не разбирается в вопросе даже минимально. Весь информационный багаж - атеистические брошюрки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греческая православная церковь, прямой потомок, ветвь византийской, так не считает и имеет сношения с РПЦ

политика в этом вопросе мне менее всего интересна

имел возможность сравнивать - канонические переводы библии мне как то больше по душе, хотя бы из-за языка который тоже подвергся реформе

 

модернизация христианства хорошей быть не может

сначала крестимся по другому, потом выступаем за упрощение церковно-славянского языка

следующий этап женщина-патриарх?

 

я не религиозен

но утрата традиции это по-моему мнению единственный результат любых реформ церкви

а традиция это главное

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала крестимся по другому, потом выступаем за упрощение церковно-славянского языка

следующий этап женщина-патриарх?

 

Один раз с крестным знамением была реформа(не вчера между прочим). Кто то где то выступил или просто брякнул об упрощении. Все! Можно строить фантазии: женщина патриарх, священники гомосексуалисты, одобрение абортов... Что ж не продолжили список?

Ну, а что же изменилось в первичном? 7 таинств: Крещение, Миропомазание, Причащение, Покаяние, Священство, Брак, Елеосвящение как были так и остаются.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
политика в этом вопросе мне менее всего интересна

имел возможность сравнивать - канонические переводы библии мне как то больше по душе, хотя бы из-за языка который тоже подвергся реформе

Не позволите ли решать вопросы писания и предания тем кто этому посвятил свою жизнь?

 

модернизация христианства хорошей быть не может

сначала крестимся по другому, потом выступаем за упрощение церковно-славянского языка

следующий этап женщина-патриарх?

Так что же, вернемся к "рабам и господам", небу как физическому месту где обитает дедушка Бог, побиванию каамнями и отсечению голов ну и прочим радостям древнего мира? Невозможно без модернизации. Ап. Павел говорил "для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых" и сюда можно было бы добавить "для современого человека как современный человек."

 

я не религиозен

но утрата традиции это по-моему мнению единственный результат любых реформ церкви

а традиция это главное

Вот поэтому вы и рассматриваете эти обряды как некое магическое действо, от которого ни на шаг не отступи. Это не так, церковь живая, меняется и в людях живет и с ними меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю релииги обычными сектами(мошенниками) чей интерес развод людей на деньги и другие материальные блага, также судя по истории они использовались в масштабных заговорах с целью навязывания порядков(ещё до всяких Комунизмов и Фашизмов с их идеологией) так надёжно разделяли общество на классы где одних делали господами(рабовладельцами) а других рабами, после чего секта остальным и рабам занималась тем чтобы просто промывать мозги, а рабовладельцы своим беспределом стабильно поддерживали гадюшник(чтоб народ не умнел и не турнул их) для народа нередко используя для этого и для реализации своих целий религию.

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...