Перейти к содержанию

Внутричерепное давление и искривление позвоночника.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С детства страдаю периодическими головными болями. До 13 лет 4 раза лежал в стационаре и лечился от внутричерепного давление. После 13 лет в больницу не ложился, хотя боли продолжали мучить. Когда я наклоняюсь или нагибаюсь и снова поднимаюсь, в голове чувствуется тяжесть и чуть-чуть темнеет в глазах. При болях в голове даже незначительное наклонение головой заставляет вышеописанные синдропы проявляться чаще. Еще у меня перед глазами с детства какие-то полупрозрачные и темные "искривленные палочки". Когда я поднимаю взгляд вверх, они поднимаются вверх, когда в бок - плывут в бок. Они у меня лет с 7 наверное и до сих пор.

 

Еще у меня нарушения зрение (плохо вижу вдаль). Но очки сильные носить не могу, так как начинается головокружение и боли в голове.

 

Также у меня искривление позвоночника (не врожденное, а приобретенное, так как в детстве горбился, а потом уже физически не мог спину держать прямо, так как при этом начинает чуть давить в груди). Но с искривление позвоночника я нигде на учете не состою, хотя переодически испытываю боли в пояснице.

 

Стоит отметить также, что у меня помимо болей в голове еще часто болит шея и эти боли отдаются в затылок. В 10 лет делали магнитно-резонансную томографию головы, которая выявила какую-то родовую травму с защемлением шейных позвонков (справки на руках нету, а потому сказать наверняка не могу). Но думаю даже эта справка будет устаревшей и нужно сделать томографию заново?

 

До 18 лет состоял на учете в детской больнице у невропатолага с диагнозом "внутречерепное давление", но после перевода во взрослую клинику, моя карточка со всеми справками, заключениями была утерена. Во взрослой поликлинике на учет уже вставать не стал, так как уже был 11 класс и было не до того.

 

Никаких справок и документов подвеждающих, что у меня было внутричерепное давление у меня нет. А значит, видимо, придется заново идти к врачам и собирать справки.

 

Сейчас мне необходимо собрать справки и документы, с которыми я приду на медосмотр в военкомат.

Подскажите, пожалуйста, к каким мне врачам нужно обратиться, какие обследования пройти? Рентген позвоночника? Рентген головы? Томографию?

 

Простите, что так много текста.

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сходите в поликлинику по месту жительства к терапевту с жалобами.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К терапевту,неврологу,хирургу (на счет позвоночника). Томографию мне кажется делать особого смысла нет. Как я понял из форума, для военкомата компьютерная томография почти бесполезна. Они доверяют в основном рентгену. Да и стоит она прилично. Если время поджимает, то лучше оплатить прием специалистов (терапевта,невролога и т.д.). Т.к. обычно в поликлинике по месту жительства достать номерки не просто,надо брать заранее, а время поджимает.

И как уже посоветовали,начать надо с терапевта, т.к. возможно он направит к другим врачам, таким как кардиолог, гастроэнтеролог. Возможно найдется еще что-то помимо перечисленного в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. А куда идти - в муниципальную поликлинику по месту прописки или в больницу, где прием осуществляется платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала по месту прописки. Если нужно обойти врачей в предельно сжатые сроки - тогда в медучреждение,где прием осуществляется на платной основе. Но надо обращаться именно в гос.учреждение. Т.к. военкоматы частным больницам и клиникам не особо верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, сначала идёте в поликлинику по месту жительства с жалобами сначала к терапевту, он должен отправить к невропатологу.У невропатологу просите направления на обследования по поводу внутричерепной гипертензии и на рентген грудного и поясничного отделов позвоночника.Результаты выложите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначала идёте в поликлинику по месту жительства с жалобами сначала к терапевту, он должен отправить к невропатологу.У невропатологу просите направления на обследования по поводу внутричерепной гипертензии и на рентген грудного и поясничного отделов позвоночника.Результаты выложите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Невролог в муниципальной больнице отказывается давать направление на обследование, хотя я жаловался на постоянные головые боли, потемнение в глазах, боли в груди и пояснице. Говорит, что боли в груди и пояснице не связаны и не нужно лишний раз облучатся. Как я не настаивал, но направление на рентген так и не дали. Также, по всей видимости, она отказалась мне выписывать обследование на выявление внутречепеной гипертензии, хотя я тоже настаивал. Что делать?

У меня имеется искревление позвоночника, но я нигде с ним не наблюдался. Мне больно держать спину прямо. Я чувствую давление в груди при выпрямлении и боль в пояснице. К кому обратится?

 

Добавлено через 21 минуту

Забыл еще добавить: В возрасте 11-12 лет несколько раз лежал в больнице. В справке написано "Церебральная вегетативная дисфункция с гиперниз. синдромом". В другой подобной справке добавлено к первой фразе "с эмоциональными нарушениями". Еще ФГДС обнаружил эрозийный гастрит. Также у меня был острый пиелонифрит два года назад, который дает о себе знать во время простудны: жжение и рези при мочеиспускании. Вот только проблема в том, что анализ мочи и крови в такие моменты ничего не показывает. Т.е., все чисто. Если ли у меня какие-то шансы с подобными болезнями?

 

Добавлено через 25 минут

В выписки из больницы диагноз полный звучал так: Острый пиелонифрит слева, перегиб В/З левого мочеточника.

Паталогии почек не найдено.

 

В возрасте 12 лет проходил МРТ по поводу как раз-таки постоянных болей и там в диагнозе было написано что-то типа про смещение или защемление каких-то позвонков в шейной области. Родовая травма. Но на руках этой бумаги и томографии нет, так как его отдал в военкомат еще в 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Попробуйте обратиться к другому невропатологу или к платному.

К кому обратится?

К хирургу, взять направление на рентген грудного и поясничного отделов позвоночника.

который дает о себе знать во время простудны: жжение и рези при мочеиспускании. Вот только проблема в том, что анализ мочи и крови в такие моменты ничего не показывает. Т.е., все чисто. Если ли у меня какие-то шансы с подобными болезнями?

Нужен хронический пиелонефрит с зафиксированными обострениями и изменениями в анализах мочи.Это к урологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...