Перейти к содержанию

Подтверждение атопического дерматита


LNDN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В мае я должен пройти КМО (у меня категория «В»). С детства у меня атопический дерматит. Страдаю очень сильно от него.

 

Дома составлена жесткая диета. В армии я просто не выживу, потому, что после употребления в пищу мяса, куры, риса, крупы, белого и черного хлеба, яиц и т.д. у меня начинаются очень сильные обострения на руках, на ногах, на лице.

Как я понял, что в армии как раз кушают именно эти продукты.

 

В детстве ходил по больницам. Есть куча анализов.

 

Врачи прописывали лекарства и лечения, но ничего не помогло, поэтому я перестал ходить к ним.

 

Буквально на этой неделе ходил в КВД. Я им сказал, что мне нужно подтверждение болезни для КМО. Там сказали, что нужно прийти к ним с актом из военкомата.

 

Так как я уже несколько месяцев на диете, то визуально на теле обострений нет, за исключением отсутствующих ногтей на руке и ноге.

Это произошло после того, когда было дикое обострение, вся рука кровоточила и потихоньку отвалился ноготь на одном пальце. Тоже самое произошло и на ноге.

 

На следующей недели я иду с этим актом в КВД.

 

И вопросы такие:

 

Стоит ли мне сейчас обострять атопический дерматит на руках, коленях, на лице для того, чтобы подтвердили диагноз или достаточно принести выписки из детской поликлиники?

 

Какой шанс всё-таки получить военный билет если я сделаю себе сильное обострение и приду с ним в КВД, а затем уже на КМО?

 

Огромное спасибо коллегии адвокатов «Призывник» за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обострять не стоит, так как если болезнь выявлена, этот диагноз установлен, в случае сомнений Вас в любом случае направят на доп обследование.

Какой шанс всё-таки получить военный билет если я сделаю себе сильное обострение и приду с ним в КВД, а затем уже на КМО?

Шансы возрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл указать, по какой болезни мне дали категорию «В».

 

Когда получал приписное, я не знал, что по атопическому дерматиту мне должны были дать военный билет. Тогда мне поставили категорию «В» по неврологии, а не по атопическому дерматиту.

 

Что мне нужно написать и сделать для того, чтобы на КМО подтвердили диагноз именно по атопическому дерматиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете просто написать заявление уведомительного характера, что у вас имеются следующие диагнозы, Смысла в этом мало, так как в ВБ дигноз и статья рассписания болезней всё равно не ставятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё один небольшой:

 

Могу ли я прийти в военкомат и потребовать бланк «акта исследования состояния здоровья» для КВД до прохождения КМО?

 

Повестки не присылали. Я сам ходил в военкомат и там сказали, что КМО будет в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление с требованием направить вас на доп. мед. обследование, но если ваше дело уже ушло на ПК субъекта, то фактически вам это ничего не даст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...