Перейти к содержанию

Призыв после получения звания Офицера Запаса (Военная Кафедр


Гость Mofas

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, обучаюсь в Санкт-Петербургском Университете Телекоммуникаций. Второй Курс.

Встал вопрос о том, чтобы идти на Военную Кафедру.

 

Есть 2 пути:

1. Идти на Военку. Каждую неделю обучаться. После 4-го курса Сборы. Потом получение звания.

2. Не идти. Окончание института без звания.

 

Если я не ошибаюсь, то по действующим законам призыв офицеров осуществляется на срок от трех лет.

У нас все ребята шустро собираются идти на кафедру. Но я знаю, что многих выпускников, закончивших также и военную кафедру, забрали в армию после окончания Университета.

Что-то слышал о том, что скоро выйдет закон, по которому перестанут призывать офицеров запаса сразу после университета.

 

Вопрос в том, насколько целесообразно заканчивать кафедру, ведь если призыв после нее, то он на 3 года, хоть и офицером.

А если не заканчивать, то 1 год рядовым.

Планируются ли в блиажайшее время законопроекты, которые отменят призыв офицерам запаса?

Я в раздмуьях, а решение уже пора принимать.

Спасибо огромное за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офицеров в настоящее время призывают на 2 года. с 01 января 2008 года пункт, регламентирующий призыв граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, утрачивает силу.

поступая на военную кафедру, вы заключаете с министерством обороны рф контракт, согласно которому обязаны пройти военную службу по призыву. при этом нет ни каких гарантий, что к 2008 году не внесут другие поправки в закон, согласно которым вы отправитесь служить, нет.

если вы хотите освободиться от военной службы путем получения воинского звания офицера, то, поверьте мне, это не самый лучший способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы вам порекомендовал все-таки пойти на военку.

 

поучитесь до 2008 года, посмотрите как будет с призывом офицеров, и решайте - отчисляться с военки или получать звание. бросить-то всегда можно, а вот поступить - только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир тригнин, а новый закон, который регламентирует службу уже сформирован?

Подтверждаете ли вы слухи, которые я описал?

 

Andrey1, я тоже так думаю.

Вроде как присягу даешь на сборах с 4-го на 5-ый курс, это будет лето 2008-го года. К этому времени буду точно знать о состоянии дел офицеров запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mofas

Закон уже есть и он уже в силе, только многое внем будет реализовано не раньше 01,01,2008.

http://www.bre.ru/laws/28203.html

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как присягу даешь на сборах с 4-го на 5-ый курс, это будет лето 2008-го года. К этому времени буду точно знать о состоянии дел офицеров запаса.

 

Пока можно так с военки соскакивать. Не едешь на сборы, и всё. Я тоже советую на военку пока походить, а там посмотреть по ситуации.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Я вот например сильно пожалел, что на военку ходил... Потому как по здоровью отмазаться солдату НАМНОГО проще, чем офицеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Mitya_

 

Соглсен с тобой! Найти отсрочку проще, а если все чисто, то служба солдатом вряд ли проще...

 

У тебя есть отсрочка или ты служил?

Но Я вот например сильно пожалел, что на военку ходил

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Я вот например сильно пожалел, что на военку ходил... Потому как по здоровью отмазаться солдату НАМНОГО проще, чем офицеру

 

Сейчас всё так. Но кто может сказать, что будет через пару - тройку лет? Лучше заранее шансы не терять.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и юмор, что у меня на руках уже предписание на убытие, через неделю еду в часть, служить офицером... Можете удачи пожелать :D :D :D ....

Просто, как выяснилось, с моими заболеваниями и парой тройкой знакомых врачей, не будучи офицером, можно было легко откосить...... Мне невропатолог знакомый, когда Я ему ситуацию обрисовал, прямо так и сказал: "А за каким ...... ты контракт подписывал на военную кафедру!!!"

А вообще то, пойти конечно стоит - никогда не поздно бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Mitya_

 

Каким образом ты получил предписание? Явился по повестке?

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...