Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Коллегия, мне 27. 4 года назад, когда прописывался на новом месте, подписал повестку. сходил на мк,там был отправлен на дообследование. с вручением направлений на дообследование врач вручил опять повестку,подписал. никуда больше не ходил и на этом мои встречи с военкоматом подошли к концу.

Вопрос - срок исковой давности начинается по достижению 27 лет и кончается в 29? или же с даты указанной в повестке в которую я не явился? и еще, к чему готовиться,если я пойду в вк за билетом? + еще потерял приписное((

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вас не заведено уголовное дело, максимум, чего вы можете заработать -- штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта (так как Вы их нарушаете и сейчас)

 

Если на Вас заведено уголовное, а вы уклоняетесь от суда и следствия, то о сроке давности говорить не приходится, так как в срок давности не включается период, в течение которого лицо, совершившее преступление, уклонялось от следствия и суда.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вас не заведено уголовное дело, максимум, чего вы можете заработать -- штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта (так как Вы их нарушаете и сейчас)

 

То есть, я прихожу в военкомат, говорю - Здрасте, я Зайцев, дайте, пожалуйста, военный билет? Подскажите ,пожалуйста,еще, в каком ключе вести с ними разговор. Они ведь явно будут давить и наседать на меня.

 

Добавлено через 1 минуту

Если на вас не заведено уголовное дело, максимум, чего вы можете заработать -- штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта (так как Вы их нарушаете и сейчас)

 

То есть, я прихожу в военкомат, говорю - Здрасте, я Зайцев, дайте, пожалуйста, военный билет? Подскажите ,пожалуйста,еще, в каком ключе вести с ними разговор. Они ведь явно будут давить и наседать на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит давить и наседать?

 

До 29 лет военкомат может попробовать завести УД за уклонение. При этом само по себе УД военкомату ничего кроме проблем не даст. Ну, осудят Вас, а военкомату от этого ни тепло ни холодно. Если хотят попортить нервы -- да, заведут.

 

У нас военком тех, кто добегал до 27 отправлял на сборы.

 

Но поставить Вас на учёт -- обязанность военкомата.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...