Перейти к содержанию

расторжение контракта по заболеванию выплаты


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день. Я являюсь военнослужащим по контракту( контракт первый, заключен на 5 лет, отслужил 4 года) меня увольняют со службы по псих. заболеванию( диагноз подтвержден ВВК, признан не годным к службе, ВВК проходил в госпитале в Москве, где пролежал месяц).Положены ли мне выплата 60 окладов, предусмотренная ст.18 п. 3 ФЗ о статусе военнослужащих, за досрочное расторжения контракта по заболеванию.Мое начальство предложило 5 окладов и материальную помощь, и имеет ли смысл решения вопроса в судебном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, гражданам, призванным на военные сборы в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов, - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;

 

В случае отсутствия записи, выделенной красным цветом, в свидетельстве о болезни, пособие не выплатят.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...